Что портит вашу кухню?

Обустраивая кухонное пространство – невозможно учесть абсолютно все. Ведь задач слишком много: выбор мебели, колористики, текстур и техники. Именно поэтому тщательное планирование поможет избежать общих ошибок во время такой деятельности. Наша статья посвящена анализу того, что может испортить вашу кухню, и предложения по устранению этих недостатков. Читайте внимательно и сохраните свое время и нервы в будущем.

Свободное вертикальное пространство

Один из самых универсальных способов улучшить функциональность кухни – использовать свободное вертикальное пространство. При выборе кухонного гарнитура следует установить его до самого потолка. Это не только придаст эстетического шарма, но и позволит скрыть коммуникации, такие как проводка и трубы, создавая чистый и организованный вид помещения.

Глянцевые черные фасады

Выбирая фасады для кухни, следует избегать глянцевых черных поверхностей. Такие шкафчики могут выглядеть стильно, но их главный недостаток – следы воды и отпечатки пальцев, которые придется убирать каждый день. Матовые покрытия являются предпочтительным вариантом, поскольку они менее подвержены таким дефектам, сохраняя при этом опрятный вид.

Маленькая рабочая поверхность

Рабочая зона кухни имеет большое значение для комфорта при приготовлении блюд. Поверхность менее 800 мм может приводить к беспорядку и усложнять процесс приготовления пищи. Выбирайте кухни с широкими и надежными столешницами, которые обеспечат достаточно места для приготовления и подготовки ингредиентов. Это позволит вам наслаждаться процессом кулинарии, избегая излишнего хаоса.

Место хранения техники

Современная кухня не обходится без разнообразной кухонной техники и принадлежностей. Однако неправильное расположение этих устройств может нарушить эстетику кухни и создавать впечатление беспорядка. При обустройстве кухни учитывайте наличие шкафчиков и полок специально предназначенных для расположения бытовой техники. Это позволит хранить ее удобно и органично вписываться в интерьер вашей кухни.

Барная стойка с ножкой

Барные стойки являются отличным элементом интерьера кухни, но выбирая их, следует избегать хромированных блестящих ножек. Такие детали могут удешевить общий вид и отвести внимание от общего стиля кухни. Следует отдавать предпочтение более природным и нейтральным материалам, которые гармонично сочетаются с другими элементами мебели.

Рабочий фартук с ярким принтом

Рабочий фартук – это не только элемент декора, но и функциональное приспособление. Однако выбирая его, следует избегать ярких принтов и большого количества декораций. Нейтральные оттенки и минимальное убранство позволят кухне оставаться в тренде на протяжении многих лет, не теряя актуальности.

Вентиляция

Последним, но не менее важным элементом, который испортит впечатление кухни, является вентиляция. Недостаточная вытяжка может привести к неприятным запахам и препятствовать комфортному приготовлению блюд. Подбирайте вытяжку, которая соответствует площади кухни и обеспечит эффективное удаление паров и запахов.


Обустройство кухни – это важный этап в создании комфортного пространства для всей семьи. Выбирая кухонный гарнитур, фасады, столешницы и другие детали, следует помнить о функциональности и эстетике. Учитывая ключевые аспекты, вы сможете создать кухню своей мечты, где приготовление пищи станет сплошным удовольствием.


Статья опубликована 5 месяцев назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кухни
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской