Детские диваны — комфорт и практичность для Вашего малыша

Дети растут быстро — ещё совсем недавно крошка помещался в маленькую люльку и вот уже ему нужна отдельная комната. Все родители хотят обустроить ее максимально уютно и комфортно для своего чада. Важно правильно подобрать мебель в детскую, чтобы ребёнку в комнате было интересно и безопасно проводить время. Одним из ключевых предметов в спальне малыша является спальное место.

Многие отдают предпочтение диванам. Такая мебель позволяет сэкономить пространство и деньги. Диван детский можно использовать в сложенном виде, пока ребёнок маленький. Эта мебель может прослужить много лет, если выбрать ее правильно. К такой покупке нужно отнестись внимательно.

Купить детский диван и не прогадать — на что обратить внимание

Выбирать диван для ребёнка надо не только по внешнему виду. Чтобы сделать верный выбор нужно учесть целый ряд факторов.

Необходимо просчитать габариты изделия. Лучше сделать замеры места, отведённого под спальное место. Если помещение небольшое, то следует купить маленький диван или раскладной. Очень популярен диван малютка. Если размеры комнаты позволяют, то можно приобрести детский диван кровать. Для детей младшего возраста лучше выбрать низкое изделие, чтобы в случае падения малыш не травмировался.

Если внимание привлекли раскладные модели, то важно обращать внимание на механизм. На сегодня производители предлагают множество самых разных вариантов. Не все они подходят для использования детьми. Подростки и даже младшие школьники вполне могут самостоятельно складывать и раскладывать диван. Важно подобрать простой и надежный механизм. Наиболее популярен выкатной. Такая модель позволит в дневное время создать игровое пространство, а вечером - полноценное спальное место

Выбирая детский диванчик, необходимо присмотреться к конструкции и каркасу. В наше время можно встретить разнообразные варианты устройств. Нужно подобрать наиболее удобное и надежное для ребенка. Каркас предпочтительней деревянный. Он в достаточной мере прочен, экологичен и безопасен для детского организма. Изделия с каркасом из металла считаются очень долговечными. Модели с каркасом из ДСП являются наиболее бюджетным вариантом.

Немаловажно обращать внимание на наполнитель. Современные материалы обладают прекрасными ортопедическими свойствами. Жёсткость зависит от материала. Для маленьких детей не рекомендуются изделия с пружинным блоком. Лучше выбрать модель с многослойным наполнением.

Нередко для детской выбирают мебель с ярким и красочным оформлением. Нужно понимать, что обивочная ткань должна быть не просто привлекательной, но и устойчивой к влажности, солнечным лучам, износостойкой, воздухопроницаемой, гипоаллергенной и легко очищаться. Нынешние изготовители мебели применяют разнообразные современные материалы, которые соответствуют этим требованиям.

В нашем интернет-магазине Вы найдёте множество красивых и функциональных моделей детских диванов. Здесь можно подобрать идеальный вариант для комнаты Вашего ребёнка.


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Детские матрасы, Детская комната, Детские кровати, Детская мебель, Детские колыбели, Детские диваны - малютки
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской