Двуспальные кровати и их размеры

Двуспальные кровати, которые можно встретить в спальнях домов и гостиницах, стали символом комфорта и уюта в современной жизни. Они привлекают внимание своей функциональностью, эстетикой и разнообразием размеров, удовлетворяющих потребности разных потребителей.


В этой статье мы рассмотрим, какие бывают стандарты двуспальных кроватей, в том числе американский, европейский и украинский, и какой из трех вариантов самый комфортный.

Украинские стандарты

Украинские производители кроватей учитывают специфику малогабаритных квартир, поэтому габариты изделий уступают размерам американским и европейским. Но это вовсе не означает более низкое качество или комфорт. На отечественном рынке можно найти двуспальные кровати следующих размеров:


150 х 200 см: это классический и популярный вариант, оптимально подходит для комфортного размещения двух людей обычной комплекции.


135 х 190 см: компактная версия, которая хорошо подойдет для партнеров среднего роста и спортивного телосложения.


180 х 200 см: увеличенная кровать, которая прекрасно разместится в просторной квадратной комнате.


На нашем сайте представлены разные варианты двуспальных кроватей, поэтому выбрать нужную – максимально легко.

Европейские стандарты

Западная Европа предлагает свои стандарты, которые несколько шире украинских. Итак, к вниманию пользователей следующие варианты:


160 х 200 см: универсальный размер, под который подходит большинство матрасов и комплектов белья.


140 х 200 см: более укороченный по ширине вариант, который хорошо подойдет для отдыха стройных людей.


180 х 200 см: увеличенная версия, свободно размещающая двух спящих и при необходимости - третьего человека.

Американские стандарты

Соединенные Штаты славятся своими стандартами. Двуспальные кровати здесь значительно больше и габаритнее. Следует учитывать, что их размеры определяются в дюймах, а 1 дюйм = 2.54 см. Итак, на рынке США можно купить следующие кровати:


76 х 80 дюймов (193 х 203,2 см): стандартная, габаритная кровать, которая является вполне классической для американцев.


78 х 80 дюймов (198 х 203,2 см): квадратная большая кровать, рассчитанная на семью из трех человек.


72 х 84 дюйма (183 х 213,3 см): удлиненная модель, прекрасно подойдет для людей высокого роста, или любящих максимум пространства во время сна.

Выбор идеального размера

При выборе размера двуспальной кровати важно учитывать не только площадь комнаты, но индивидуальные особенности пользователей. Для пары со средним ростом и стандартной комплекции отличной может быть кровать размером 150 х 200 см, тогда как большая кровать 180 х 200 см станет хорошим выбором для тех, кто ценит дополнительное пространство.


Двуспальные кровати играют важную роль в создании уюта и комфорта в спальне. Различные стандарты и размеры позволяют потребителям выбрать подходящий вариант, учитывающий их индивидуальные потребности и предпочтения. Независимо от того, выбираете ли вы американский, европейский или украинский стандарт, важно учитывать размер и стиль, чтобы обеспечить комфортный и здоровый сон. Такой выбор гарантирует не только качество отдыха, но и делает спальню центром комфорта и уюта в вашем доме.


Статья опубликована 4 месяца назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Двуспальные кровати
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской