Диван: гайд по выбору для новичков

Диван – важная составляющая любого мебельного комплекта. Его уместно разместить в гостиной вместе с мягкими креслами и пуфами для комфортного времяпрепровождения с близкими и друзьями; в гостевой комнате, для размещения гостей; в небольшой спальне для организации спального места.


Как выбрать диван? Какие бывают диваны? Форма и механизм трансформации. Поговорим поподробнее.


Одним из первых вопросов, возникающих при выборе дивана – форма: прямой диван или угловой диван?


Выбирать форму дивана следует ввиду конфигурации помещения расположения. Если площадь небольшая и пространство ограничено, рекомендуется обратить внимание на угловой диван, поскольку он придает отличную функциональность, не забирая много места. Прямой диван удачно разместится в просторной гостиной или спальной комнате. Дополнительно можно обратить внимание на диван с нишами для белья – это еще один бонус в организации пространства.


Следующий шаг – наличие механизмов трансформации.


Диван раскладной или обычный? Выбор сделать просто, опираясь на основные потребности использования мебели. Если Вы выбираете диван для гостиной и для комфортного времяпрепровождения по просмотру фильмов с друзьями – раскладные механизмы будут лишними. Но если Вам нужен диван для спальни или гостевой комнаты – выбирайте диваны, которые легко трансформируются в полноценное спальное место.


Диван-трансформер может стать отличным выбором для гостиной тоже. Ведь это удобное место для отдыха, которое при необходимости превращается в обеденный стол и полноценное спальное пространство. Прекрасно, не правда ли?


Как выбрать обивку для дивана?


Ключевых аспектов выбора два: практичность использования и стилистика. Относительно первого пункта следует проанализировать частоту эксплуатации дивана, наличие домашних животных и количество пользователей. Ведь чем чаще Вы будете пользоваться изделием, тем износоустойчивее и плотнее должна быть ткань обивки. А если у Вас есть домашние животные, следует выбирать специально адаптированные материалы, устойчивые к зубам и когтям пушистых любимцев.


Цветовая гамма дивана может быть совершенно разной – от пастельных тонов до насыщенных ярких оттенков для создания акцента в комнате. Выбирайте цвет и принт ткани, опираясь на общий дизайн дома.


Каркасные конструкции или бескаркасный диван?


Бескаркасные диваны стали популярными последние несколько лет, поскольку они прекрасно подходят к современным интерьерам, дарят комфорт и удобство и выглядят довольно нестандартно. Каркасные конструкции обладают большей универсальностью и упругостью, что позволяет использовать их не только как место для сидения, но и для сна.


В общем, выбирая диван для дома, обращайте внимание на форму, габариты, механизмы трансформации, материалы изготовления и личные пожелания. А интернет-магазин Taburetka.ua радостно поможет реализовать самые смелые идеи!


Статья опубликована 9 месяцев назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Диваны
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской