Как выбрать кухню?

Рано или поздно в вашей жизни встает вопрос выбора кухни. Как показывает практика большинство не знает с какой стороны подойти к решению данного вопроса. Поэтому мы решили поделится с Вами нашим богатым жизненным опытом дабы упростить принятие Вами решения.

С чего начинается кухня?

В идеале с ровных стен и прямых углов)) Ведь каким бы опытным ни был мастер который устанавливает кухню скорее всего, что полностью компенсировать плохой ремонт он не сможет. А ведь как показывает опыт, претензии почему кухня висит криво и зазоры есть почему-то адресуют именно сборщику мебели.

Теперь можно начинать просматривать предложения от фабрик. Их много, глаза разбегаются , но вместе с тем сложно не заметить как примерно идентичные кухни сильно отличаются по цене. Дьявол, как всегда, кроется в деталях, а именно материалы которые используются в производстве и фурнитура. Именно эти два фактора формируют большую часть стоимости мебели. Далее по порядку пройдёмся по каждой из них.

Материалы.

Следует различать материалы фасада и корпуса. Корпус хорошей кухни должен быть изготовлен из сертифицированного ДСП, обратите внимание на класс экологической безопасности в идеале он должен быть Е1. Так же посмотрите на толщину ДСП, по нашему опыту идеальное соотношение цена/качество имеет ДСП толщиной 16мм. Далее все видимые торцы ДСП должны быть закромкованы обычно используется кромка меламин или ПВХ. Для кухни настоятельно рекомендуется использование ПВХ кромки, так как именно она обеспечивает надёжную защиту ДСП плиты от попадания влаги, а как известно на кухне этого добра предостаточно)) Так же последнее время на слуху кухни, корпуса которых сделаны из МДФ, таких горе продавцов нужно обходить десятой дорогой, их уловки направлены на то, чтоб как можно больше сбить с Вас денег. Кухня в итоге получается в разы дороже, а по качеству ощутимо хуже. Из аргументов можно услышать, что они более экологически безопасны, корпуса крепче, выдерживают большие физические нагрузки, к сожалению всё это не так. Основные технологический процессы в изготовлении плит ДСП и МДФ одинаковые, различия только в том что для ДСП используется крупная древесная стружка, а для МДФ соответственно из мелкодисперсной древесной стружки поэтому в плане экологии они идентичны. Из технологии производства вытекает и то, что ДСП обладает лучшими показателями прочности на изгиб и деформацию чем МДФ, что критично важно для изготовления корпусной мебели, в свою очередь МДФ идеальный вариант для изготовления фасадов особенно с элементами резьбы, так как при обработке выделяет не стружку, а пыль, но об этом детальней чуть позже.

Теперь поговорим о фасадах

Различают несколько основных материала которые применяются в изготовлении фасадов: натуральное дерево, МДФ в различных своих ипостасях и ЛДСП. Итак, по порядку, фасады из натурального дерева мы не рекомендуем использовать на кухне так как дерево очень прихотливо в эксплуатации и негативно реагирует на постоянные резкие колебания температуры и влажности. Дальше у нас фасады из МДФ и вариантов здесь очень много, основные: МДФ покрытый плёнкой, крашеный и рамочный. Притом использование МДФ никак не ограничивает фантазию производителя, позволяя фрезеровать и гнуть фасад как только душа пожелает)) Зачастую МДФ фасад вскрытый плёнкой и крашеный очень похожи между собой внешне, но крашеный лучше выдерживает температурные нагрузки, выглядит богаче и в случаи повреждения его скорее всего еще можно будет восстановить. С плёнкой же всё совсем наоборот, но она значительно дешевле, что способствует более бережному отношению к только купленной мебели. Рамочный вариант не смотра на более доступную цену обладает своими, весьма существенными плюсами. Ну про цену мы уже упомянули, рамка позволяет просто комбинировать фасад с различными вставками из других материалов, сам фасад получается значительно легче по сравнению с массивом. Также такая конструкция позволяет сравнительно за небольшие деньги делать большие фасады и еще они весьма устойчивы к царапинам. Единственное, что может омрачить Вас это шовное соединение профиля, но обычно такие проблемы возникают в кустарном, или как еще у нас называют - гаражном, производстве. Все фабрики с которыми мы работаем, а также другие крупные производители строго следят за качеством выпускаемой продукции.

Остался у нас на очереди последний вариант - ЛДСП. Самый доступный по цене вариант, очень прост в производстве, зачастую имеет весьма неказистый вид НО по надёжности и своим эксплуатационным характеристикам он стоит вровень с рамочным и крашеным МДФ фасадам.

Такс… что у нас там еще осталось? Cтолешни!!!

Очень часто задают вопрос - обладают ли наши столешни дополнительной влагозащитой? Честно скажем нет, и заодно спрошу - оно Вам надо? Не поймите не правильно, такие столешницы и вправду обладают повышенной стойкость к воздействию влаги, но давайте будем реалистами, Вы и вправду планируете сутками замачивать Вашу мебель дабы проверить насколько она у Вас влагостойкая? Ведь как показывает наш многолетний опыт при нормальной эксплуатации Вы не заметите абсолютно никакой разницы, но ощутите приличную экономию!

Что мы еще не затронули? - Правильно фурнитуру.

Обычно фурнитура на кухнях используется стандартная, та которой её комплектует фабрика. Чаще всего от производителя DC. на сегодняшний день это золотой стандарт. Высокое качество продукции, доступная цена и широкий ассортимент комплектующих для покрытия любых потребностей. Опять-таки в основе своей стандартные петли идут без доводчика, и всё потому что при доступной цене они обладают выдающейся надёжностью. В таком же ценовом диапазоне нет ни одной надёжной петли с доводчиком, а те что сравнимы по качеству не просто в разы, а в десятки раз дороже. К тому же исходя из личного опыта, любителей доводчиков примерно столько же сколько и их противников, я к примеру лично знаком с некоторыми людьми которые с удовольствие их бы не устанавливали. Касаясь вопроса ручек могу сказать что в 99% случаев Вы останетесь довольны выбором фабрики, так как в создании кухонных линеек участвуют опытные дизайнеры.

Статья опубликована 7 лет назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Чёрные кухни, Модульные кухни, Кухни хай-тек, Классические кухни, Прямые кухни, Угловые кухни, Кухни посекционно, Готовые кухни, Кухни, Кухни лофт, Кухни прованс, Кухни модерн, Кухни с барной стойкой, Встроенные кухни, Диваны на кухню, Белые кухни, Недорогие кухни
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской