Как выбрать удобную и практичную кровать?

Спальня – место, где не нужно жертвовать практичной мебелью, ради покупки изделий, которые соответствуют модным веяниям и смогут поразить гостей дома. В хорошо обустроенной спальне должно быть уютно, ведь это пространство, где люди проводят огромное количество времени. Кровать стоит выбирать такую, чтобы в нее было приятно ложиться вечером и не хотелось покидать утром. При выборе мебели главное – руководствоваться таким правилом: подбор кровати – это выбор такого уровня комфорта, который она может обеспечить ее владельцу. Огромное разнообразие различных моделей кроватей можно найти в нашем интернет-магазине Табуретка. Каждого покупателя ждут приятные цены и качественный сервис.

Разнообразие каркасов

Только на первый взгляд все модели кроватей похожи, но на самом деле не все каркасы хороши. Людям, предпочитающим натуральность в интерьере, стоит отдать предпочтение моделям, изготовленным из ясеня или бука. Если мебель сделана из твердых пород дерева, то стоит она значительно дороже моделей из ДСП.

Существуют также кровати из шпона – более демократичный вариант. Такие модели имеют благородный вид и смотрятся, как кровати из дерева.

Отдельную большую нишу занимают металлические кровати. Преимуществом данных моделей является их неприхотливость в уходе и элегантный внешний вид. Многих покупателей также привлекают демократичные цены на такие кровати.

Мягкие модели – это кровати, которые оббиты тканью. На рынке сейчас представлено большое количество подобных моделей, многие из них являются доступными по своей стоимости, не требуют тщательного ухода и имеют высокие эксплуатационные характеристики.

Выбираем основание кровати

Также при выборе модели стоит обратить внимание на основания кровати. Они бывают следующих видов:

  1. Цельное основание из ДСП – весь объем нагрузки с таким основанием приходится непосредственно на кровать.
  2. Ламели – каркас для такого основания создают из металла или дерева, а ламели делают деревянными. Такое основание дает дополнительный ортопедический эффект.
  3. Кровать с подъемным механизмом – основание такой модели можно поднимать, открывая доступ к ящикам для хранения.

Как правильно расположить кровать?

Чтобы отдых был полноценным, рекомендуется руководствоваться следующими правилами при выборе места для кровати:

  1. Не следует устанавливать кровать изголовьем к оконному проему, так как у человека будет отсутствовать чувство защищенности.
  2. Некоторые помещения имеют альков, поэтому в таких нишах часто устанавливают кровать. Делать этого не стоит, ведь в этой области всегда недостаточно воздуха, поэтому расслабиться и полноценно отдохнуть не получится.
  3. Поместить кровать желательно так, чтобы можно было видеть дверь. Идеальным вариантом является расположение кровати по диагонали к двери.
  4. При установке зеркал нужно проследить, чтобы они не находились прямо напротив кровати.
  5. Если площадь комнаты небольшая, то лучше расположить ее по диагонали, чтобы изголовье оказалось в углу. Этот прием позволит улучшить визуальное восприятие комнаты.

Мы надеемся, что наши практичные советы помогут Вам определиться с выбором и приобрести кровать, которая сделает Ваш сон более комфортным и будет радовать Вас на протяжении многих лет.

Статья опубликована 6 лет назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Полуторные кровати, Кровати лофт, Современные кровати, Кровати прованс, Классические кровати, Тумбы прикроватные, Кровати, Металлические кровати, Мягкие кровати, Деревянные кровати, Односпальные кровати, Двуспальные кровати, Двухъярусные кровати, Детские кровати, Кровати с ящиками, Кровати машинки, Кровати с подъемным механизмом, Кровати чердаки, Кровати домики, Кровати трансформеры, Кресла кровати, Прикроватные столики, Каркасы к кроватям, Белые кровати, Недорогие кровати
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской