Новый школьный сезон с новым письменным столом!

Многие родители, в семьях которых есть школьники и студенты, предпочитают покупать не монолитную, а модульную мебель для комнаты ребенка. Она не загромождает помещение и позволяет выбрать только самые нужные предметы меблировки, к которым относят и компьютерный стол. Но даже если у Вас уже стоит стенка, в которой есть и стол, а в семье несколько детей школьного возраста, таких столов нужно несколько!

Заказать удобный и качественный стол для школьника в нашем магазине можно по ценам производителя, из большого ассортимента моделей, разработанных и созданных известными компаниями-производителями мебели. Они разные по форме, цвету и дизайну и будут хорошо сочетаться с любой обстановкой детской.

Каким может быть письменный стол: виды изделий, особенности

Учитывая разные размеры помещений, стиль обстановки комнаты и потребности пользователей, мы собрали для наших покупателей в каталоге различные виды столов для учебы. Исходя из их места установки, у нас можно выбрать такие модели:

  • прямоугольные или линейные столы – простые с одним ящиком и в виде небольших стенок с тумбами и ящиками, полками и пеналами, классического и современного дизайна. Размеры у них разные и их всегда можно выбрать как для большого, так и маленького помещения;
  • угловой компьютерный стол – компактный и при этом оборудованный большим количеством ящиков и полочек. Отличается он удобством в использовании и высокой функциональностью. Примером такого изделия может служить модель СКК-2 №3 Континент;
  • в виде стойки – компактной и наиболее подходящей для небольших помещений или семей с несколькими детьми, проживающими в одной комнате. Наиболее популярной моделью такого дизайна является - компьютерный стол СК-4 Тиса-Мебель; Для длительного, многочасового использования он не подходит, но поможет оптимизировать пространство для занятий двух школьников.

Для их создания используются экологически безопасные материалы – ЛДСП, стекло и металл, а также безопасные краски и лаки.

Как выбрать письменный стол для школьника?

За письменным столом ребенок проводит каждый день много времени. И от его правильного выбора зависит продуктивность его занятий, здоровье спины, позвоночника и даже хорошее настроение. Считается, что, совершая покупку стола, нужно обращать внимание на его размер, величину столешницы и безопасность формы (отсутствие острых углов). Но и это не все параметры, на которые стоит ориентироваться при подборе изделия. Его высота должна быть в диапазоне от 70 до 76 см, а лучшим вариантом считается высота – 75 см.

Глубина столешницы должна быть не менее 80 см, чтобы на ней без труда разместился даже большой монитор. При этом, нужно, чтобы монитор компьютера был ниже уровня глаз. Под углом в 30 градусов, а расстоянии между ним и глазами, не менее 50 см. Все это можно определить и замерить, если усадить перед ним ребенка, на компьютерном кресле, на котором он будет сидеть. Слишком узкий стол брать нежелательно, ведь тогда ноги малыша будут упираться в его стенку. Дополнительно к нему мы предлагаем выбрать и компьютерное кресло.

Также, стоит обратить насколько удобна ли полочка для клавиатуры, надежен ее механизм роликовых направляющих и есть ли в нем место для всех комплектующих компьютера, принтера, книг и канцелярских принадлежностей.

Купить компьютерный стол на сайте «Табуретка» всегда выгодно и удобно!

Оформить заказ можно на сайте или по указанным тут же, телефонам. По всем вопросам о покупке, оплате и доставке продукции Вы можете обратиться к менеджерам нашего магазина, позвонив самостоятельно или заказав звонок.


Читайте так же: Письменный стол для школьника: важные аспекты выбора

Статья опубликована 5 лет назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Письменные столы, Недорогие столы, Компьютерные столы лофт, Детские письменные столы, Столики для ноутбука, Письменные столы лофт, Навесные компьютерные столы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской