Серые гостиные: стильные примеры

Планируя обустройство собственной квартиры или частного дома, какой бы зоне лично Вы уделили максимум внимания? В жилище нет неважных зон — каждая занимает особое место, способствует достижению общей гармонии, баланса, уюта. Многие дизайнеры придерживаются стратегии выбора одного помещения или зоны, от стиля которой строить интерьер всего помещения — такой отправной точкой вполне может стать гостиная. Правильное ее оформление, продуманный выбор предметов интерьера, удачные цветовые решения — гарантия, что все помещение будет смотреться живо, уютно, современно.

Как Вам серая гостиная? Многие люди уже остановили выбор на данном варианте оформления внешнего вида, стиля этой зоны и вполне довольны полученным результатом. Представленный цвет весьма положительно зарекомендовал себя, как для стен и напольного покрытия, так и в качестве преобладающего оттенка мебели. Преимуществ данного варианта можно привести достаточно много, вот некоторые из них:

  • практичность и универсальность — сочетается с различными направлениями дизайна;
  • прекрасно дополняется и подчеркивается различными акцентами и предметами мебели других цветов, что делает дизайн максимально интересным;
  • возможность создать уютную атмосферу, которая будет способствовать релаксу и приятному времяпрепровождению.

Серый интерьер гостиной: скучно или стильно

Одной из отличительных особенностей рассматриваемой гаммы цветов можно назвать наличие большого диапазона оттенком — начиная от практически выбеленных, заканчивая почти черными цветами. Благодаря этому, перед дизайнерами или людьми, самостоятельно занимающимися оформлением помещения, открыт огромный выбор элементов дизайна. Мебель в гостиную достаточно часто представлена в том или другом оттенке — просмотрев каталог интернет-магазина «Табуретка», Вы сможете подобрать для себя именно то предложение, которое безупречно впишется в стиль комнаты.

Просматривая многочисленные фотографии работ ведущих дизайнеров интерьера или результатов личных усилий владельцев квартир, отелей, загородных домов, можно обратить внимание, что гостиная в серых тонах смотрится весьма элегантно. Огромную роль в интерьере, выполненном в представленном оформлении играют:

  1. правильно расставленные цветовые акценты;
  2. игра со светом;
  3. форма, размер, стиль использующихся предметов.

Какая мебель подойдет для зала, выполненного в сером цвете

Большую роль во внешнем виде комнаты играют использующиеся в ней предметы мебели и их расположение. Необходимо приложить усилия, чтобы подобрать те модели, которые будут безупречно вписываться в оформление помещения, сочетаться между собой, гарантировать пользователям максимальный комфорт. К примеру, в интернет-магазине «Табуретка», Вы сможете купить хороший диван, идеально подходящий для зала. Как правило, люди стремятся расположить в этой комнате мягкую мебель, которая позволит одновременно удобно расположится большой компании, а при необходимости — трансформируется в прекрасное спальное место.

При выборе мебели, необходимо достичь сочетания ее практичности и красивого внешнего вида — только в этом случае можно рассчитывать на комфорт и гармонию. Часто гостиная предназначена для приема гостей, именно в этой комнате люди проводят праздники и торжества — если это так и в вашем случае, стоит купить раскладной стол для гостиной, который прекрасно сочетает надежный механизм, стильный вид, долговечность!

Приняв решение оформить зал в сером цвете, Вы точно не разочаруетесь!

Статья опубликована 3 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Прихожие, Зеркала в прихожую, Прихожие-купе, Прямые прихожие, Угловые прихожие, Модульные прихожие, Прихожие с вешалкой, Прихожие с зеркалом, Прихожие со шкафом, Классические прихожие, Прихожие хай-тек, Прихожие прованс, Шкафы в прихожую
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской