Бежевый цвет в интерьере

Если Вы являетесь приверженцем легкой, элегантной и безмятежной атмосферы, то прекрасный вариант — взять за основу оформления интерьера бежевый цвет. Данный оттенок великолепно сочетается с другими. При его гармоничном дополнении дизайн комнаты станет по-настоящему стильным и оригинальным.

Преимущества бежевого цвета

Использование бежевого в обустройстве помещения необыкновенно популярно. Это неудивительно, ведь у него есть ряд бесспорных плюсов:

  • большая оттеночная палитра (больше 100);
  • он подходит практически к любому другому цвету - холодному либо теплому;
  • красиво смотрится в комнатах разных размеров;
  • может выступать в роли базового, чтобы подчеркнуть яркие детали, или же создать гармоничный монохромный интерьер;
  • бежевый помогает сделать помещение визуально просторнее. Интересно смотрится комбинация двух его оттенков в виде полос, расположенных по вертикали и по горизонтали.

Данный цвет способен по-разному проявляться в сочетании оригинальными деталями. В зависимости от подбора дополнений бежевый может быть весьма многогранным. Не привлекая внимания, он положительно влияет на нервную систему, хорошо защищает от высоких температур, создает уютную и безмятежную атмосферу.

Не стоит бояться монохромного бежевого интерьера - он не будет скучным. Достаточно правильно подобрать сочетание основных деталей.

Комбинация бежевого и других цветов

Оформление помещения с помощью бежевого позволяет внести в него нотки роскоши и элегантности. Следует уделить внимание подбору фактур и его комбинации с другими оттенками. Наиболее востребованы сочетания его с яркими вариантами фиолетового, синего, розового, красного. Прекрасно будет смотреться он с натуральными цветами (зеленый, коричневый, белый).

Важно понимать, что тона нужно подбирать по принципу: главный всегда должен быть более яркого оттенка, чем второстепенный. Каждый из них может быть взят в нескольких вариантах (на полтона светлее либо темнее). Давайте подробнее рассмотрим способы применения бежевого цвета в обустройстве комнаты.

Какими приемами следует воспользоваться?

Нередко можно услышать, что бежевые стены — это скучно и безлико. В таком случае можно сделать их более колоритными, а приглушить и осветлить цвета поможет светлая мебель.

В гостиной можно создать уютную зону отдыха, где центром будет яркий столик. Вокруг него следует расположить мягкую мебель. Бежевый диван здесь — беспроигрышный вариант. Ценителям монохромности понравится комбинация темного оттенка бежевого в центре (журнальный столик). Выделить его позволит более светлый диван.

Спальня является особенной комнатой, где можно расслабиться и отдохнуть. Соответствовать этим целям должно ее благоустройство. Светлые стены, текстиль чуть темнее и бежевый цвет дивана либо кровати — вот что поможет внести в интерьер уют и покой.

В прихожей уместно будет выглядеть бежевый шкаф купе. Он даст возможность избежать эффекта загроможденности даже при условии габаритности.

Следует отметить, что бежевые шкафы универсальны для любого помещения. Они сделают его светлее и визуально расширяют. Они подходят для офиса, загородного дома или городской квартиры.

Кухня требует тщательного подбора цветов и продуманности деталей. Поскольку здесь готовится еда, а значит мебель подвержена дополнительным загрязнениям. Цветовая гамма должна максимально соответствовать функциям комнаты. Бежевая кухня — это тот самый вариант, который позволяет скрыть мелкие пятна. Такое оформление кухонной мебели можно разнообразить контрастной фурнитурой либо внести нотки шика, добавив детали из хромированного металла. Кухни бежевого цвета сегодня необыкновенно популярны из-за своей функциональности.

Для какой бы комнаты Вы не подбирали светлую мебель, на нашем сайте всегда найдётся идеальная модель нужного оттенка. Taburetka.ua — у нас есть то, что Вам нужно!


Статья опубликована 3 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе, Модульные кухни, Классические кухни, Кухни посекционно, Готовые кухни, Диваны, Прямые диваны, Угловые диваны, Двухместные диваны, Двуспальные диваны, Раскладные диваны, Бескаркасные диваны, Модульные диваны
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber