Что такое кровать чердак?

При обустройстве детской комнаты одну из ключевых ролей играет кровать. На сегодня изготовители мебели предлагают множество самых разнообразных моделей кроватей. Немалой популярностью пользуется двухъярусная кровать. Такая конструкция прекрасно подходит для небольших помещений, где проживают двое детей. Но если ребёнок один и хочется сэкономить пространство? На помощь придёт детская кровать чердак. Своё название она получила из-за расположения спального места — на втором ярусе. На первом могут располагаться стол, полки и ящики, место для игр. Забираться в постель нужно по ступеням. У кровати есть бортики — за безопасность малыша можно не переживать. Эта модель, безусловно, понравится ребёнку. Она оригинальная и практичная.

Преимущества конструкции:

  • Полноценное комфортное спальное место.
  • Возможность сэкономить пространство.
  • Удобная и оригинальная игровая либо рабочая зона.

Почему нужно купить кровать чердак

Детство — это чудесное время, когда ребенок живет в своём сказочном мире. Волшебную атмосферу можно перенести и в интерьер детской комнаты. Кровать чердак является замечательным способом создать ее. Если ребёнок дошкольного возраста, то на нижнем этаже можно обустроить настоящий замок или пиратский корабль. В любом случае для создания фантастической игровой зоны такая модель подходит как нельзя лучше. Малышам интересно все новое и необыкновенное. Сон в кровати, расположенной не так как у всех, станет желанным. Проблем с укладыванием станет меньше — ребёнок сам будет бежать в свою суперкроватку.

Выбирая кровать для подростка, также следует остановиться на чердачной конструкции. В этом возрасте требуется хорошо организованное рабочее место. Для школьника важно, чтобы за столом было просторно. Наличие различных полок и ящиков необходимо для хранения учебников, тетрадей и других школьных принадлежностей. Идеальным решением станет кровать чердак с рабочей зоной. Благодаря этой модели, в комнате станет больше места, она не будет выглядеть загроможденной и неуютной.

Как выбрать и купить детскую кровать чердачной конструкции?

Чтобы подобрать подходящую модель кровати такого устройства, необходимо принять во внимание несколько факторов. Важно учитывать высоту потолков. Перед покупкой следует измерить ее и соотнести с высотой кровати. Если Вы понимаете, что ребёнку будет комфортно подниматься в постель, то модель Вам подходит. Существуют конструкции с просторными ступенями (где размещены выдвижные ящики), по которым ребёнок будет заходить в постель. Но в некоторых они заменены обычной лестницей. В зависимости от ширины помещения нужно выбирать первый или второй вариант.

Наполнение первого яруса лучше подбирать в соответствии с возрастной категорией ребёнка и его интересами. Если это будет письменный стол, следует продумать заранее его освещение.

Детские кровати от Taburetka.ua

Интернет-магазин Taburetka.ua предлагает большой выбор детских кроватей для любого возраста. На сайте можно найти самые разнообразные модели. Здесь Вы сможете купить двухъярусную кровать или кровать чердак высокого качества по приемлемым ценам.

С кроватью от Taburetka.ua комната Вашего малыша станет по-настоящему красивой и уютной!


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кровати чердаки
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber