Дизайн маленькой кухни. Советы, идеи + фото

Какой должна быть маленькая кухня?

Каждая хозяйка мечтает о просторной и уютной кухне. Но что делать, если Вы живете в небольшой квартире с маленькой кухней? Можно бесконечно страдать от нехватки места. А можно выжать максимум из своих возможностей и создать комфортную, стильную кухню даже из крохотного помещения. Несколько советов от современных дизайнеров помогут.

Как нужно подбирать мебель

Самый простой способ для владельцев небольших кухонь — это кухни на заказ Киев. Это стоит немалых денег. Да и ждать приходится довольно долго, пока мастер выполнит работу. Если у Вас есть ограничение по бюджету, то прекрасным выходом станут модульные кухни. Их стоимость вполне доступна, элементы можно выбрать под габариты комнаты на свой вкус. Не следует пугаться, что готовые кухни не подойдут по размерам. Производители предлагают компактные и функциональные модули. Их с легкостью можно разместить даже в небольшом помещении.

Важно продумать заранее, какой формы должна быть кухня: для узких вытянутых комнат подойдёт прямая, а для квадратных — угловая. Тщательно промеряйте пространство, чтобы точно понимать, каких размеров мебель Вам нужна. Настенные шкафы и полки лучше выбирать максимальной высоты — так, чтобы все пространство до потолка было занято.

Мебель кухня — выбираем сочетание поверхностей

Визуально увеличить пространство можно с помощью зеркальных и светоотражающие поверхностей. Есть минус — их нужно чаще мыть. Но Ваш плюс — небольшая площадь, времени много это занимать не будет. Зато кухня будет казаться более просторной. Помещение станет светлее и уютнее. Лучше избегать пестрых узоров и яркого декора. Спокойные тона можно дополнить парой интересных акцентов. Для небольшого помещения следует руководствоваться принципом: чем меньше — тем лучше.

Отказываться вовсе от ярких красок тоже не стоит. Иначе комната будет выглядеть скучной. Главное не переборщить. Плафон люстры сочного оттенка на фоне белого либо бежевого будет смотреться стильно. Красочные салфетки или небольшая стильная ваза также станут отличным дополнением однотонных поверхностей.

Массивных штор, подушек, салфеток, полотенец и скатертей лучше избегать. Они визуально скрадывают пространство. Да и пыли в них собирается немало. Современный и практичный вариант — это жалюзи. Маленький стол, особенно стеклянный, можно вовсе ничем не закрывать, а во время еды использовать небольшие салфетки. Стильный маленький уголок не требует дополнительных подушек для сидения.

Размещение бытовой техники

На современных кухнях присутствует множество бытовой техники. Для владельцев малогабаритных квартир расположить её удобно, не загромождая пространство, — это нелегкая задача. При выборе приборов нужно хорошо подумать насколько задействован будет каждый из них. Пользуетесь ли Вы четырьмя конфорками одновременно? Возможно, следует обратить внимание на плиту с двумя.

Если Вы часто пользуетесь духовым шкафом для приготовления пищи, то без него не обойтись. Если нет, то его можно заменить функциональной мультиваркой. Это позволит существенно сэкономить место для хранения посуды и других кухонных принадлежностей.

Мебель для кухни от Taburetka.ua

Наша компания Taburetka.ua предлагает большой выбор кухонной мебели. У нас можно подобрать мебель для помещений любых размеров. Стильная, современная и функциональная кухня от нашего интернет-магазина будет радовать Вас долгие годы. Владельцам маленьких кухонь больше не нужно пугаться при словах - кухня мебель. Достаточно просто зайти на сайт и выбрать необходимые элементы на свой вкус и кошелёк.


Статья опубликована 5 лет назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Чёрные кухни, Модульные кухни, Кухни хай-тек, Классические кухни, Прямые кухни, Угловые кухни, Кухни посекционно, Готовые кухни, Кухни, Кухни лофт, Кухни прованс, Кухни модерн, Кухни с барной стойкой, Встроенные кухни, Белые кухни, Недорогие кухни
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber