Для чего нужен раздвижной стол?

Главной мебелью на кухне можно смело назвать стол. За ним собираются домочадцы и их гости для трапезы или же простого чаепития. К его покупке следует отнестись с особым вниманием. Тем, у кого кухня просторная, можно сразу купить обеденный стол большого размера. Но что делать владельцам небольших и средних кухонь? Выход прост — купить раздвижной стол. Его функциональное устройство позволит не загромождать пространство. В будние дни он в сложенном виде будет служить лишь для домочадцев, не занимая лишнего места. В нужный момент легко сделать из небольшого столика габаритный, за которым поместятся все гости.

Какие бывают столы кухонные раздвижные

Самым популярным типом является стол обеденный раздвижной, конструкция которого предполагает столешницу из трёх частей. Средняя прячется внутрь стола и при необходимости вставляется между боковыми. Иногда бывает, что дополнительная часть разделена ещё на 2 секции. Они прячутся внутрь стола под основными частями. Чтобы сделать стол больше, их необходимо раздвинуть, вытащить дополнительную столешню (при необходимости сложить ее из двух секций) и вставить ее. Механизм необыкновенно удобен и прост в эксплуатации. Такие модели прекрасно подойдут для повседневного использования.

Столы кухонные раздвижные могут быть разной формы — квадратной или прямоугольной, круглой или овальной. Квадратный при трансформации становится прямоугольным, а стол круглый раздвижной — овальным. Бывают модели изначально габаритные (овальные либо прямоугольные). При раздвижении они просто становятся длиннее. Такие варианты подходят для крупных помещений. Для обычной кухни в квартире лучше приобрести стол раздвижной , который в сложенном виде квадратной или круглой формы. Он займёт немного места на кухне. При необходимости его можно перенести в большую комнату, если кухня небольшая, и разложить.

Существует модель стола, в которой столешница состоит из двух частей. В сложенном виде они закрываются по принципу книги и столешница разворачивается на 90 градусов. Получается довольно компактный столик. При разложении он становится в два раза больше. Купить обеденный стол такой конструкции — это прекрасное решение для маленьких квартир и дачных домиков.

Немалой востребованностью пользуется раскладной стол. Его называют стол-книжка. В сложенном варианте он занимает мало места и похож больше на высокую узкую тумбу. При раскрытии дополнительных частей столешницы он превращается в длинный прямоугольный стол. За ним можно уместить немало людей. В полностью сложенном состоянии им сложно пользоваться. Чтобы усадить за него 3-4 людей, нужно разложить стол наполовину.

Taburetka.ua предлагает кухонный стол на любой вкус

Если Вы решили купить стол на кухню с раздвижным механизмом, то интернет-магазин Taburetka.ua — это то, что Вам нужно. В нашем каталоге представлены разнообразные модели на любой вкус по доступным ценам. Наши консультанты помогут определиться с выбором, если не можете сделать это самостоятельно. Заходите и выбирайте уже сейчас.

Taburetka.ua поможет сделать кухню практичной и стильной!


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Раскладные столы, Раздвижные столы, Столы трансформеры, Деревянные столы, Белые столы, Столы лофт, Столы обеденные
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber