Функциональная мебель для маленькой квартиры, которая поможет сэкономить пространство

Маленькие квартиры нынче в моде. Современные архитекторы специально создают целые многоквартирные дома с миниатюрной планировкой. Такие размеры требуют тщательно продуманной мебельной обстановки, которая обеспечит функциональность, эргономичность, воздушность. Эта статья подскажет как без привлечения профессионального дизайнера правильно организовать пространство в квартире.

Стол трансформер – рациональное решение

Стол – место, за которым работают, устраивают застолья, занимаются творчеством. В небольшой квартире нет столько места, чтобы поставить сразу три стола. Там и одному, возможно, будет места мало. Что же делать? Конечно же, приобрести стол-трансформер.

Нужно посидеть за ноутбуком? Пожалуйста. Пришли гости на чаепитие? Разложили и наслаждайтесь. Занимаетесь скрапбукингом или рукоделием? Стол-трансформер – идеальное место для работы.

Двухъярусные кровати в интерьере

Дети – счастье для родителей. Чем их больше, тем больше спальных мест им нужно. Спасением станут двухъярусные кровати: они удобны для крепкого сна и экономят место для детских игр.

Беспокоиться о безопасности детей не стоит, ведь современные модели максимально надёжные и практичные. Сырьё для их изготовления берётся лучшее, фурнитура качественная, а модели – оригинальные и компактные.

Диваны в маленьком помещении: роскошь или необходимость?

Диван в доме – удобно, стильно, красиво. А что же делать, если квартира маленькая? Неужели нужно отказываться от использования такого предмета мебели?

Нет, отказываться не стоит. Лучше пристальнее приглядеться к моделям, которые раскладываются. Днём, в сложенном виде, он служит в качестве гостевой зоны, а ночью (в разложенном) – как место для сна.

Комоды – лучшая система хранения

Вещи в квартире имеют неприятное свойство накапливаться. В маленьком помещении этот процесс происходит ещё более стремительно. Что делать, чтобы жильё не превратилось в свалку? Конечно же, правильно организовать зону хранения вещей. Шкаф – идеальное решение. Хотя габариты далеко не всех квартир позволяют его установить. И тогда ему на помощь приходит комод – предмет мебели внушительной вместительности и компактных размеров.

Мебель для кухни в маленьком помещении

Кухня тоже требует особого подхода. Неправильно организованное пространство сделает помещение некомфортным для пребывания, готовки и приёма пищи. Чтобы не было ощущения нагромождения, используйте подвесные шкафчики, подумайте о том, чтобы купить стол кухонный раскладной. Забудьте о громоздком гарнитуре. Он сделает пространство тяжёлым и тёмным.

TABURETKA.UA – искусный помощник в дизайне

В интернет-магазине TABURETKA.UA представлен большой выбор мебели для обустройства маленького помещения. У нас можно купить прихожие, кухни, гостиные, детские, прочее. Заказ оформляется быстро, отправляется всё во время


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Комоды, Кровати трансформеры, Столы трансформеры, Модульные кухни, Недорогие комоды, Двухъярусные кровати, Кровати чердаки, Белые кухни, Диваны для сна, Диваны трансформеры
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber