Гардеробная комната. Модульные гардеробные системы

Идеальный порядок – мечта хозяйки. Добиться его сложно, ведь в доме множество вещей, норовящих попасться на глаза. Выход прост – гардеробная.

Несколько лет назад считалось, что гардеробная комната возможна исключительно в частных домах с большой площадью. Современный дизайнерский мир доказал – такие представления ошибочны: подобное помещение доступно и для обычной квартиры.

Гардеробная комната: преимущества и нюансы

Для хранения вещей человечество создало множество предметов мебели: распашные шкафы, шкафы-купе, комоды, стеллажи и прочее. Все они имеют плюсы и минусы. Но наиболее комфортным и универсальным способом размещения вещей и одежды является гардеробная, потому что:

  • предоставляется свободный доступ к одежде;
  • в ней можно хранить одежду, сумки, новогодние игрушки, искусственную ёлку, мелкую бытовую технику, прочие предметы;
  • гардеробная позволяет разместить тут же зону для глажки;
  • использовать с пользой нерациональную часть помещения;
  • доступная стоимость;
  • вариативность;
  • индивидуальное наполнение подобных систем.

Но идеализировать гардеробные системы не стоит. При их обустройстве учитывайте ряд нюансов:

  • необходимость свободной площади, которую можно использовать для организации гардеробной;
  • размещение этой конструкции рядом со спальней или прихожей принято считать наиболее рациональным и удобным;
  • системы открытого типа увеличивают сбор пыли на вещах;
  • для предотвращения неприятного запаха гардеробная должна хорошо вентилироваться.

Если учесть все эти моменты, то результат будет потрясающим.

Дизайн гардеробной: несколько слов про виды и разновидности

Если говорить о видах гардеробных, то выделяют два основных вида: отдельное помещение и часть другой комнаты. А вот разновидностей гораздо больше.

  1. Открытые. Это лёгкий, практически воздушный вариант, в котором не предусмотрена задняя стенка и перегородки. А полки держатся на алюминиевых стойках.
  2. Каркасные. Такие конструкции крепятся к потолку и полу. Выполнены они из прочного металла и качественного дерева. Такое сочетание материалов как раз в духе стиля хай-тек, лофт и модерн.
  3. Модульные. Такая гардеробная система является довольно прочной, лёгкой в сборке и вариативной. Последнее означает, что состоит она из модулей, которые можно компоновать на свой вкус. При необходимости составные части можно менять местами, примером послужит Модульная система «Гардеробная» от VIP Master
  4. Панельные. Один из недешёвых вариантов, который ассоциируется с роскошью. Панели, которые крепятся к стенам, являются здесь не только основой всей конструкции, но и маскировкой неровных стен.
  5. Слим. Это стеллажная система, которая отличается компактностью, эргономичностью, бюджетностью.
  6. Раздвижные. Как уже понятно из названия, такие гардеробные оснащены раздвижными дверями, которые экономят пространство.

Безусловно, это не все возможные разновидности. Их гораздо больше. Если ввести в поисковик фразу «гардеробная фото», то Вы поразитесь их разнообразию.

Гардеробная своими руками или готовый вариант?

Единого ответа на этот вопрос не существует. Всё зависит от возможностей помещения. Если в квартире или доме есть отдельное помещение, которое может быть оборудовано под гардеробную, то можно потратить энное количество времени, сил и финансов и сделать всё своими руками. А можно отдать предпочтение готовым проектам, которые обойдутся приблизительно в такую же сумму.

Если же отдельного помещения нет, то лучше остановиться на готовом варианте. Если всё ещё сомневаетесь, какую купить гардеробную, то обращайтесь в интернет- магазин Taburetka.ua.


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе, Полки, Стеллажи, Шкафы, Распашные шкафы, Гардеробные, Угловые шкафы, Прямые шкафы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber