Холостяцкая квартира в стиле лофт

В холостяцкой берлоге царит своя особенная атмосфера. Жилище в полной мере передаёт характер, харизму хозяина. Квартира для холостого – пространство для сна и отдыха. Здесь нет места для лишнего барахла – максимальный минимализм, лаконичность, функциональность. В этом плане стиль индастри (лофт) – идеальный вариант. В доме окружать должны только практичные вещи, грубость и неотёсанность линий – приветствуется, природные текстуры с ярко выраженным рисунком – превосходно впишутся.

Так какой же мебельный комплект понадобится?

Купить кровать – обязательный пункт

Просторная или скромная по квадратуре квартира у холостого человека – не важно. Наявность полноценного спального места обязательна. И кровать в этом ракурсе фаворит. Размер – дело вкуса, но меньше полуторки брать не стоит. Местоположение тоже неважно: есть отдельная спальня – ставим туда, нет – тогда в нишу, в любой уголок комнаты. Даже подвесить на цепи под потолок – сгодится. Главное, чтобы кровать была. А значит была возможность для расслабления, качественного сна, спокойного отдыха.

Диван – уютное убежище

От дивана также отказываться не стоит. Кровать – более интимный вид мебели. Диван, безусловно, более социальный. Друзья, знакомые, подруги, приходя в гости, должны ведь где-то сидеть? Да и самому поваляться, посмотреть телик под хруст поп-корна, поболеть за любимую команду с пивом и чипсами гораздо приятнее сидя на комфортном диванчике. Раскладная модель позволит и друзьям раз-другой остаться с ночёвкой.

Гардеробная или шкаф купе?

Бардак – извечный враг одинокого мужчины. Побороть его возможно только с помощью гардеробной комнаты. А если таковой в наличии нет? Просто вывесить белый флаг и погрязнуть в пучине хаоса? Конечно, нет. Проблему решит шкаф-купе – лучшее изобретение человечества. Вместительный, большой, удобный в использовании. Даже если холостяк не сможет освоить науку обустройства аккуратных полочек, раздвижные двери всё скроют от посторонних глаз.

Нужен ли холостяку журнальный столик?

Журнальный столик в квартире неженатого может показаться инородным элементом. Но не обманывайтесь – он необходим. Пульты, телефон, закуски, напитки нужно куда-то ставить. В качестве рабочего места он тоже хорош, главное - чтобы розетка была в зоне досягаемости. А если остановить выбор на столике-трансформере, то будет ещё и обеденная зона для гостей. Дерево, металл, натуральный камень, стекло в качестве сырья отлично подойдут. Чем брутальнее будет выглядеть стол, тем лучше.

Стол кухонный: какой подойдёт?

Кухня для холостяка (если он, конечно, не повар) скорее место, где можно спокойно попить кофе, разогреть купленную еду, приготовить что-нибудь элементарное. Поэтому большой кухонный стол просто не пригодится. Достаточно будет даже барной стойки или подоконника-столешницы. Причём рабочая поверхность и обеденная зона могут совмещаться. Необработанная древесина, камень для столешницы будут отличным выбором. Хотя можно выбрать что-то попрактичнее, где усилия по уборке сводятся к минимуму.

Полка стеллаж – альтернатива навесным шкафам

Много ли мужчине холостяку требуется посуды, мелкой бытовой техники? Нет. А есть ли тогда необходимость в навесных шкафах? Ответ очевиден. Несколько полок-стеллажей будет достаточно, чтобы разместить всю кухонную утварь, посуду, продукты. То, что всё на виду скорее плюс, чем минус. Так проще следить за тем, чтобы кофе, чай, сахар, многое другое не заканчивалось в самый неподходящий момент.

Вот собственно тот минимум, который пригодится холостяку.


Статья опубликована 2 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе, Кухонные столы, Полуторные кровати, Кровати лофт, Современные кровати, Диваны, Прямые диваны, Столы обеденные, Двухместные диваны, Шкафы, Модульные диваны, Металлические кровати, Двуспальные кровати, Стеллажи, Недорогие шкафы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber