Как объединяются цвета в интерьере квартиры?

Каждый ремонт начинается с разработки дизайна. Только правильно подобрав цвета, можно сделать комнату уютной, приятной, заряжающий положительной энергией или же успокаивающей после тяжелого трудового дня. Во многом выбор зависит от личных предпочтений, а также особенностей назначения комнаты. Сохранить продуманные тенденции, создав в доме стильный интерьер, будет легко, если взять на вооружение рекомендации специалистов, собранные в данной статье.

Как выбирать цвет для конкретного помещения?

Не секрет, что цветовое оформление комнаты во многом определяет настроение тех, кто в ней будет находиться. Цвет мебели должен соответствовать предназначению комнаты, удачно сочетаться с другими элементами, не выбиваться из композиции, концепции стиля. Независимо от назначения помещения, выбор обязательно должен осуществляться только в дополнение к основному оттенку. Поэтому сначала выберите основной цвет и лишь потом 2-3 дополнительных. Этого будет достаточно, чтобы создать интересный дизайн помещения.

Кухня

Большинство из нас при упоминании кухни, в первую очередь подумает о белом. Он прекрасно сочетается с любыми другими оттенками, является универсальным решением для разных стилей. Белый в большинстве случаев символизирует порядок, чистоту, которые необходимы для помещения, связанного с приготовлением пищи. Если стены выполнить в светлом оттенке, то стол на кухню должен вписываться в цветовую концепцию. В то же время, интересным решением будет купить диван для кухни с яркой обивкой, что позволит добавить интересный контраст, исключит скучность внешнего вида.

Стильно будет смотреться сочетание белого с красным, коричневым или фиолетовым. Если вы хотите создать более спокойную атмосферу, то стоит использовать мятный, персиковый, лимонный или кремовый. Эффектно впишутся в атмосферу различные металлические элементы.

Спальня

Спальня — место, в котором человек должен пребывать в ощущении максимального комфорта, спокойствия. Это нужно для того, чтобы полностью расслабиться после работы, набраться сил во время здорового, полноценного сна. Безусловно, для начала нужно купить кровать подходящего размера с удобным ортопедическим матрасом. Если это детская кровать, то еще нужно учитывать возраст ребенка, его предпочтения. Возвращаясь к цветовому решению для спальни, стоит выделить несколько наиболее оптимальных вариантов. Всех их объединяет одна общая черта — нейтральность. Благодаря такой особенности они способны снять усталость с глаз, улучшить настроение. Большинство специалистов рекомендуют обратить внимание на бежевый, сиреневый, голубой, коричневый цвет. Подобные варианты способны отлично сочетаться с другими оттенками, добавляют благородства, роскоши.

Гостиная

Стильная, красивая гостиная выступает лучшим залогом того, что дом надолго останется в памяти гостей после приятно проведенного времени. Дизайнеры интерьера особенно внимательно относятся к данному помещению, поскольку оно является визитной карточкой всего дома. Большинство из них рекомендуют купить шкаф купе для эффективного решения вопроса хранения личных вещей, рационального использования свободного пространства.

Классическим решением для оформления гостиной является бежевый, который характерен для стиля модерн, минимализм, прованс, арт-деко. Сочетается бежевый с такими оттенками, как коричневый, золотой, кофейный. Стильно выглядит сочетание зеленого с коричневым, белым, желтым или бирюзовым. Расставить акценты можно при помощи красного цвета, но использовать его нужно аккуратно.

Магазин мебели табуретка с радостью предоставит своим клиентам широкий выбор современной мебели, при помощи которой легко создать комфортную, стильную атмосферу в доме!


Статья опубликована 1 год назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе, 2-х дверные шкафы, 4-х дверные шкафы, Прямые диваны, Угловые диваны, Прямые шкафы, Двухместные диваны, Шкафы, Двуспальные диваны, Раскладные диваны, Бескаркасные диваны, Шкафы в гостиную, ✔ В наличии
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber