Как обустроить гостиную в стиле минимализм

Минимализм - это не только стиль оформления помещения, но и образ жизни, который позволяет избавиться от лишних предметов. Поэтому, чтобы создать красивое, гармоничное и комфортабельное пространство, необходимо знать несколько нюансов, которые будут раскрыты в данной статье.

С чего нужно начать?

Чтобы следовать принципам минимализма, не обязательно полностью переделывать ремонт, но можно убрать лишние вещи. Например, купить шкаф-купе, в котором можно хранить большое количество элементов гардероба.

Необходимо избавиться от ненужного хлама: чтобы это было менее болезненным процессом, специалисты рекомендуют выбрасывать по одной вещи в течение 1 месяца.

Цвет гостиной

Наиболее популярными цветами для минимализма являются:

  • белый;
  • серый;
  • черный;
  • розовый;
  • цвет морской волны;
  • коричневый;
  • бежевый.

Можно разбавить простые и нежные тона, используя яркую палитру. Например, мягкая мебель может быть ярких, сочных тонов - красного или желтого цвета. Потолок должен быть белым, а пол – без рисунка и с блестящим покрытием.

Основной задачей цвета является расширить пространство и разгрузить его, выделив только некоторые части комнаты, например, угловым диваном, выполненным в насыщенном цвете.

Мебель для гостиной

Магазин мебели Табуретка предлагает множество интересных, нестандартных вариантов. В магазине можно купить как диван угловой, так и стильный журнальный столик.

Выбранная продукция должна иметь определенную форму и выполняться в естественных цветах.

Следует выбирать мебель, выполненную из экологически безопасного дерева или же пластика. Прежде чем купить шкаф-купе, необходимо убедиться, что его поверхность будет гладкой и имеет цвет черный, зеленый, синий или серый. Важно позаботиться о том, чтобы мебель была однотонной, обязательно гладкой и блестящей.

Создавая модульную стенку, следует помнить, что она должна быть лаконичной, незаметной на стене и практичной - вмещать множество ценных вещей, которые необходимо скрыть от чужих глаз.

Освещение

В комнате не просто должны быть подобраны лампочки по стилю, но и необходимо, чтобы они дополняли интерьер и выполняли свою непосредственную функцию - освещали пространство. Для данного стиля стоит использовать светильники с длинными кронштейнами, светодиодные ленты, которые позволяют расширить пространство.

Лампу для гостиной лучше выбирать в форме:

  • прямоугольной;
  • квадратной;
  • сферической;
  • овальной.

На сайте Табуретка можно купить диван недорого, чтобы красиво и стильно его выделить при помощи игры света.

Стильные украшения

Следует помнить, что в минималистическом стиле отсутствуют статуэтки и вазочки, а если используются детали, то они всегда однотонные и не имеют яркого принта.

Журнальный столик поможет скрыть все мелкие и важные вещи, а для поддержания стиля можно выбрать картину, выполненную в абстракционизме.

Преимущества минимализма

К преимуществам данного стиля оформления можно отнести:

  • большое количество воздуха и свободного пространства;
  • психологическую разгрузку;
  • комфортабельность;
  • простоту уборки.

В интернет-магазине Табуретка можно приобрести стильную мягкую мебель по самым доступным и выгодным ценам с возможностью доставки в любой уголок страны.

Продукция, представленная на сайте, отличается высоким качеством, выносливостью, стильным и лаконичным дизайном, безопасностью и экологичностью.

Гостиная в стиле минимализм позволит не только изменить пространство, но и душевное состояние, а также поможет отказаться от ненужного хлама, создав вокруг себя гармоничную и комфортабельную обстановку.


Статья опубликована 2 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Белые диваны, Диваны, Прямые диваны, Угловые диваны, Двухместные диваны, Двуспальные диваны, Раскладные диваны, Бескаркасные диваны, Модульные диваны, Журнальные столики, Диваны трансформеры, Диваны для сна, Кофейные столики, Недорогие диваны
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber