Как оформить террасу в частном доме

Обустройство частного дома – задача непростая. Особенно много вопросов возникает по организации пространства на террасе. Единых требований здесь нет, но несколько советов значительно упростят дело.

Совет 1: выбирайте мебель из ротанга

Неважно крытая у Вас терраса или нет: улица есть улица. Пыль, дождь, палящее солнце – всё это требует рационального выбора мебели. Металл и дерево не особо подойдут: влажность губительна для обоих. Пластик гораздо практичнее, но он быстро теряет презентабельный внешний вид. Да и на сильном солнцепёке возможны деформации. Идеальный вариант – ротанг. Практичен и эстетичен.

Совет 2: организуйте место для уединения

Потребность поразмышлять в одиночестве очень важна. На террасе в этих целях лучше всего использовать кресло кокон. Уютное место для отдыха мало того, что выглядит довольно эффектно, так ещё и достаточно комфортное. Для него можно выделить постоянное место, прикрепив к крыше или ветке дерева, а можно сделать его мобильным – выбрав модель с автономной вертикальной опорой.

Совет 3: добавьте яркие акценты

Мебель в едином стиле и цвете выглядит красиво, но скучно. Чтобы немного разбавить атмосферу, украсьте обстановку яркими элементами: разместите текстильные подушки, поставьте красочное кресло мешок.

Бескаркасная мебель удобная, оригинальная, эргономичная, практичная, запоминающаяся.

Совет 4: продумывание наперёд

Оформляя пространство возле дома, учитывайте то, как Вы планируете его использовать: только для посиделок в тесном кругу или для многолюдных застолий. От этого зависит какие садовые стулья выбрать. На постоянную основу подойдёт несколько изделий из ротанга, к примеру. А вот для гостей лучше припасти складные стулья. Нужны – достали, не нужны – убрали. Тем более что в собранном виде много места они не занимают.

Совет 5: устройте место для отдыха лёжа

Нет ничего лучше, чем вздремнуть на свежем воздухе или просто полежать, слушая пение птиц. Для этого, конечно, подойдёт и гамак, но не всем он по душе. А вот шезлонг – то, что нужно. Устойчивый, мобильный, не требует специального крепления, создан специально для полноценного отдыха.

Совет 6: не забудьте про садовые качели

У всего должна быть своя фишечка. В саду такой изюминкой являются качели. Они помогают создать атмосферу лёгкости, спокойствия, абсолютной гармонии. Качели – радость для детей, комфорт для взрослых. Тихое покачивание успокаивает, расслабляет. Хочешь – сиди, хочешь – раскачивайся, хочешь – приляг.

TABURETKA.UA – Ваш помощник в обустройстве террасы

Забот по организации места для отдыха в саду много. Интернет-магазин Taburetka.ua готов разделить их с Вами, сэкономив время на поиски мебели. У нас есть всё для сада: стулья, столы, диванчики, шезлонги, кресла мешки и многое другое. Всё просто: выбираем, заказываем, оплачиваем, доставку получаем, террасу оформляем.


Статья опубликована 2 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Садовые столы, Садовые стулья, Мебель из ротанга, Садовые качели, Садовая мебель
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber