Как правильно выбирать мебель в кабинет руководителя

При обустройстве рабочего места человека, который руководит всем предприятием, важно помнить, что интерьер кабинета должен в конечном итоге получиться комфортным, практичным и строгим настолько, чтобы атмосфера настраивала на работу. Следует учесть, что у начальства бывает немало посетителей — подчиненные и партнеры. Презентабельный дизайн помещения во многом зависит от верного выбора мебели. При оформлении кабинета руководителя нужно учитывать ряд факторов:

  • Личные предпочтения начальника.
  • Функциональные задачи комнаты.
  • Общую направленность компании.

Рабочее место

Современные дизайнеры рекомендуют зонировать пространство. Центр отводиться под непосредственно рабочее место руководителя. Нередко оно дополняется мебелью для визитеров. Стол руководителя может быть отдельным предметом мебели. В этом случае придётся подбирать другой стол в соответствующем стиле для размещения посетителей. Нередко в комплекте к директорскому идет простой офисный стол без полок и ящиков. Их устанавливают Т-образной формой. Так начальник и посетители оказываются на подходящем расстоянии. Это удобно для проведения совещаний, собеседований и переговоров.

Отдельного внимания заслуживает кресло руководителя. Оно должно быть комфортным, желательно с механизмом регулирования высоты и наклона спинки. Важно, чтоб внешний вид такой мебели был статусным и гармонично вписывался в интерьер. Для расположения визитеров подойдет стул офисный.

Мягкая мебель

Немаловажно хорошо обустроить зону отдыха. Для этого подбирают мягкую мебель и небольшой кофейный столик. Здесь начальник сможет сам передохнуть и провести переговоры в неформальной обстановке, когда это будет удобно. Если кабинет достаточно просторный, можно поставить диван с креслами. Для небольшого помещения лучше отдать предпочтение мягкому уголку либо модульной группе. Нередко в этой части размещают шкаф или тумбочку с посудой, чайными принадлежностями и баром. В зоне отдыха будет уместен некоторый декор (картины, объемные вазы, скульптуры), телевизор либо большой экран с проектором.

Хранение документов

Нередко в кабинете директора хранится важная деловая документация. Для этого требуется специальная мебель. Это может быть вместительный шкаф либо комплект небольших пеналов. Если помещение небольшое, то создать эффект открытого пространства позволят открытые полки. Большой популярностью пользуется стеллаж металлический. Такая мебель практична, устойчива, долговечна и отличается строгим обликом. При необходимости хранения документов, которые надо скрыть от посторонних, можно выбрать стеллаж с встроенными в нижней части дверцами либо просто дополнительно установить тумбы.

Правильно подобранная мебель позволит подчеркнуть статус хозяина кабинета, создать рабочую атмосферу и комфортные условия для деятельности.

В нашем интернет-магазине Вы найдёте все необходимое, чтобы идеально оформить помещение. Мы предлагаем столы для офиса высокого качества для интерьеров разных стилей. У нас можно купить офисный стул, который прекрасно дополнит рабочее место.

Taburetka.ua поможет создать идеальный интерьер для кабинета руководителя!


Статья опубликована 3 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Стеллажи, Столы для руководителя, Кресла для руководителей
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber