Как сделать старый диван удобным (топперы)

Для сохранения здоровья очень важно, чтобы спальное место было правильно организовано. Сон на неровных старых диванах вреден. Что делать, если нет возможности поменять диван? На помощь придёт специальный матрас для дивана. Его называют топпер. Он позволяет создать комфортные условия для сна, не требует сложного ухода и его стоимость вполне доступна.

Что представляет собой топпер?

Это тонкий беспружинный матрас, разработанный для эксплуатации на раскладных диванах. Внутри чехла из природного материала размещается наполнитель. Существуют модели с резинками для удобного закрепления топпера на диване.

Такие матрасы легко сворачиваются и занимают немного места в сложенном виде. Бывают топперы, которые складываются посекционно. Большинство изделий просто сворачиваются и фиксируются специальными колпачками, липучками или просто широкой резинкой. Свёрток можно поставить вертикально за мебель, а можно компактно уложить в диван.

Топпер можно взять с собой для отдыха на природе. Он легко поместится в автомобиль и позволит провести время с комфортом.

Какие наполнители используются для топперов

Современные материалы позволяют решить проблему неровных поверхностей. Они отличаются по жёсткости и свойствам. Самые распространённые наполнители:

  • Натуральный латекс — экологически чистый материал с прекрасными ортопедическими свойствами. Во время сна сохраняет температуру тела, не мешает потокам воздуха, гигроскопичен. Сон на матрасе из натурального латекса способствует полному расслаблению и восстановлению.
  • Латекс мемори — «запоминает» и сохраняет форму тела. Достигается такой эффект благодаря специальным добавкам. Данный материал обеспечивает максимальный комфорт во время отдыха.
  • Холлофайбер — идеален для холодного периода года. Он превосходно сохраняет тепло. Довольно мягкий. В чистом виде не рекомендован людям с заболеваниями позвоночника. Чаще встречается в сочетании с другими материалами.
  • Пенополиуретан — бюджетный, достаточно упругий и жесткий синтетический наполнитель. Его используют самостоятельно и в комбинации с другими материалами.

Для изготовления чехлов применяются ткани на хлопковой основе. Встречаются изделия из материалов, в состав которых входит шерсть.

Какой лучше купить тонкий матрас на диван

При выборе топпера следует ориентироваться на собственные ощущения. У каждого свои предпочтения. Кто-то любит мягкие матрасы или средней степени жёсткости, а кто-то — более жесткие. Если Вы собираетесь купить матрас на диван, важно учитывать состояние позвоночника. В случае наличия каких-либо проблем с его здоровьем, необходимо подбирать соответствующую модель.

Перед покупкой померяйте диван. Если он неровный и между его частями образовались большие щели, лучше брать изделие более плотное и не слишком тонкое. Производители предлагают матрасы, которые обеспечат здоровый комфортный сон даже на старом продавленном диване.

Лучшие топперы от Taburetka.ua

В нашем интернет-магазине Вы сможете купить матрас для дивана по доступным ценам. Среди множества разнообразных моделей Вы найдёте идеальный для себя вариант. Матрас топпер диван от Taburetka.ua поможет сделать сон крепким и безмятежным.


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Белые диваны, Диваны, Прямые диваны, Угловые диваны, Детские диваны - малютки, Офисные диваны, Двухместные диваны, Двуспальные диваны, Раскладные диваны, Бескаркасные диваны, Модульные диваны, Трехместные диваны, Диваны на ножках, Диваны трансформеры, Диваны для сна, Диваны на кухню, Матрасы на диван, Недорогие диваны
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber