Как увеличить комнату с помощью зеркал

Просторные комнаты с ярким приятным освещением, высокими потолками смотрятся по-особенному красиво. Но мало кто является счастливым владельцем таких апартаментов. Большая часть людей в нашей стране проживают в обычных квартирах, со стандартными комнатами. Они не отличаются крупными габаритами.

Вполне понятно, что хозяева стараются придать помещению вид просторного, добавить легкости в интерьер и дополнительного освещения. Современные дизайнеры предлагают это делать с помощью зеркал. Способ этот нельзя назвать новым, но в наше время его можно умело обыграть с помощью новых дизайнерских решений и приемов.

Как зеркало поможет сделать комнату больше

Отражающая поверхность является наиболее простым и понятным вариантом для зрительного увеличения пространства. Любое помещение станет светлее и будет казаться больше, если в нем правильно расположить зеркала. И здесь главная задача — понять, где точно необходимо разместить этот предмет, какое количество зеркальных поверхностей будет уместно в определенной комнате. Важно соблюдать меру и не создать из спальни танцевальную студию. В этом поможет ряд советов от дизайнеров интерьера:

  1. Прекрасно, если в комнате есть большая свободная стена. На ней можно разместить зеркало в стильной раме. Но не все могут выделить для этого достаточно места. Если речь идет о маленьких помещениях, то верным решением станет правильно подобранная мебель. Шкаф в прихожую с зеркалом позволит решить вопрос расширения пространства, потребности в зеркале и рациональной организации хранения вещей.
  2. Не следует гнаться за слишком большой светоотражающий поверхностью. Иногда лучше расположить в комнате пару небольших зеркал. Это может быть туалетный столик с зеркалом и ещё одно небольшое в красивой раме на стене.
  3. Если помещение недостаточно светлое, то можно воспользоваться современным решением — зеркало с подсветкой станет идеальным вариантом для дамского уголка или большой гардеробной.
  4. Размер изделия должен соответствовать пропорциям помещения. Для небольшой комнаты достаточно предмета средних габаритов. Необходимо уделить внимание форме и стилю рамы. Сегодня на рынке представлены самые разные варианты — подобрать нужный не составит труда.
  5. Интересным вариантом является шкаф с зеркалом, установленный под стеной либо в углу. Его можно установить в спальне, гостиной или в коридоре. Такая мебель позволит максимально компактно распределить вещи и сделать интерьер более светлым.
  6. Особое значение имеет зеркало в ванной комнате. Здесь оно выполняет основную функцию — отражающей поверхности для процедур гигиены и красоты. Далеко не каждое жилище выделяется просторной ванной. По этой причине зрительно немного расширить такое помещение не помешает. Купить умывальник с тумбой и зеркалом будет верным решением.
  7. Для небольших комнат большое зеркало не слишком подходит. Лучше предпочесть мебель с небольшим зеркальными вставками. Сегодня производители предлагают комоды, гарнитуры для гостиных, стенки в прихожую и прочие модели с оригинально обыгранными зеркальными поверхностями. Это позволяет ненавязчиво сделать комнату светлее и больше.

Благодаря этим правилам каждый сможет подобрать максимально подходящее зеркало для собственного жилища и сделать его более привлекательным и функциональным.

Интернет-магазин Taburetka.ua всегда поможет сделать дом действительно красивым и уютным!


Статья опубликована 2 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Зеркала в прихожую, Прихожие с зеркалом, Зеркала в спальню, Зеркала в ванную, Зеркала с подсветкой, Зеркала в полный рост, Зеркала в гостиную, Зеркала
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber