Как выбрать межкомнатные двери в квартиру

Удачно подобранные двери подчеркивают утонченность интерьера. Какие бы красивые отделочные материалы ни были использованы во время ремонта, стильные и качественные двери придают изысканности помещению. На каком этапе отделочных работ пора купить межкомнатные двери? Что стоит учитывать при выборе подходящего варианта? Как грамотно их установить?

Двери МДФ с покрытием экошпон: плюсы, минусы

Если Вас интересуют недорогие модели, обратите внимание на те, которые покрыты экошпоном. Он представляет собой мелкие частички, оставшиеся после обработки деревянных изделий и склеенные между собой силиконовым компонентом. В результате получается пленка:

  • Влагостойкая — а значит, двери можно устанавливать на кухне и в санузле.
  • С имитацией структуры дерева — благодаря этому материал приятен на ощупь и имеет превосходный внешний вид.

Хотя экошпон устойчив к влаге, производитель указывает, что допустимое время воздействия пара — 24 часа. Поэтому этот вариант не подходит для сауны или бассейна.

Двери ПВХ: плюсы, минусы

Межкомнатные двери, покрытые поливинилхлоридной пленкой, изготовлены из деревянных брусьев, к которым крепятся листы МДФ. Между ними делается прослойка из сотового материала, а поверхность изделия покрывается пленкой ПФХ. Такие двери ценятся за счет своих преимуществ:

  • Повышенная стойкость к воздействию влаги — материал не пропускает воду.
  • Устойчивость к царапинам и сколам — при интенсивном использовании двери сохраняют аккуратный внешний вид.
  • Не боится ультрафиолета — цвет изделия не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей.
  • Простота в уходе — поверхность не впитывает грязь, легко моется влажной салфеткой.

Двери, покрытые ПВХ, стоят немного дороже, чем те, которые покрыты экошпоном. Выбирая подходящий вариант, учитывайте бюджет, выделенный на данную статью расходов, а также особенности помещения, для которого они предназначены.

Двери межкомнатные— выбираем дизайн

Рассматривая фото дверей, многие задаются вопросом: «Какой цвет выбрать? С чем он должен сочетаться?». Для этого стоит учитывать расцветку:

  • Напольного покрытия.
  • Плинтусов.
  • Стен.
  • Мебели.

Интересно выглядят контрастные оттенки: например, светлые стены и темные двери.

В каталоге магазина «Табуретка» вы найдете глухие модели или со стеклянными вставками. Двери со стеклом смотрятся довольно интересно, они оживляют интерьер. Если же для Вас важно, чтобы вечером в комнату не попадал свет, тогда выбирайте изделия без остекления.

Установка межкомнатных дверей — раскрываем секреты

После того, как выбраны красивые и качественные двери, нужно решить вопросы, связанные с их установкой:

  • Когда? Рекомендуется производить монтаж после завершения все малярных работ. Дело в том, что во время поклейки обоев, покраски поверхностей или нанесения декоративной штукатурки можно испачкать наличники или дверное полотно.
  • Кто? Некоторые решают самостоятельно производить установку, а на практике становится понятно, что для качественного выполнения работ не хватает нужного инструмента и навыков. Учитывая, что стоимость дверей составляет значительную часть расходов на ремонт, лучше не портить материал и доверить монтаж профессиональным работникам.

В интернет-магазине «Табуретка» в разделе межкомнатные двери цена Вас приятно удивит. Выбирайте модель, которая лучше всего подходит интерьеру Вашего помещения и оформляйте заказ с доставкой по всей Украине.


Статья опубликована 2 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Двери межкомнатные, Двери входные, Двери
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber