Как выбрать шкаф? И воплотить мечты в реальность

Как выбрать шкаф: полезные советы

Шкаф-купе в современных интерьерах давно уже стал привычным и незаменимым. Сегодня это один из самых популярных предметов мебели. Неудивительно — такие шкафы отличаются практичностью, вместительностью, превосходным внешним видом и позволяют сэкономить пространство. Чтобы купить шкаф-купе и не пожалеть, очень важно выбирать его внимательно и не забывать о мелких деталях.

Основные критерии выбора шкафа

Определяем размеры шкафа. Важно понять какую функцию он будет выполнять —это влияет на габариты. Шкаф-купе в прихожую будет другого размера, чем шкаф купе в детскую или спальню. С помощью рулетки нужно измерить высоту и ширину. Глубина бывает 45 либо 60 см. Если Вы плохо представляете как станет шкаф и не можете сделать замеры самостоятельно, лучше пригласить опытного мастера.

Количество дверей, модель зависят от габаритов — прямой или угловой шкаф, распашной или купе. Кроме привычного двухдверного варианта возможен трёхдверный. Он используется в габаритных изделиях.

Внутренне наполнение. Тщательно продумайте, какие вещи и в каком количестве будут хранится в шкафу — нижнее белье, верхняя одежда, объемные наряды, постельное, одеяла, подушки... Сколько и каких полок, ящиков, штанг для вешалок должно быть в шкафу лучше представлять заранее. Шкафы в прихожую могут иметь отделения для хранения обуви.

Внешний вид. Важно понимать, какой Вы хотите дизайн шкафов купе в спальню либо детскую и прихожую… Нужно, чтобы стиль и цветовая гамма шкафа сочетались с общим оформлением комнаты.

Профиль дверного механизма и мелкие элементы фурнитуры. От их материала, зависит насколько долго прослужит шкаф. Самыми прочными считаются детали из стали, легкими и бесшумными — из алюминия. Пластик используется в бюджетных моделях.

Оформление фасада. Если Вы желаете сделать комнату визуально больше и светлее, выбирайте шкафы с зеркальным фасадом или матированным стеклом. Если хочется сделать яркий акцент в интерьере, можно остановиться на модели с красочным рисунком. Возможен вариант, когда размещают на шкафы купе фото зданий или животных.

Стоимость шкафа. Некоторые утверждают, что лучше покупать шкафы купе на заказ. Действительно это был хороший вариант ещё несколько лет назад, когда выбор готовых изделий был небольшим. Сколько стоит шкаф купе на заказ знают все — это внушительная сумма денег. Сегодня производители предлагают самые разнообразные модели готовых шкафов на любой вкус. Их цена будет значительно меньше, чем на заказ. Нужно соотнести стоимость, сроки изготовления и доставки и выбрать более подходящий вариант.

Лучшие цены от компании Taburetka.ua

Ценовая политика нашего интернет-магазина максимально ориентирована на клиента. Мы предлагаем шкафы купе цена которых Вам понравится. Множество разнообразных моделей можно увидеть на сайте. Здесь Вы найдёте идеальный шкаф купе в спальню, прихожую, детскую, офис и для других помещений. Заказать шкаф купе можно в режиме онлайн.


ВЫБРАТЬ ШКАФ-КУПЕ
Статья опубликована 5 лет назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе, 2-х дверные шкафы, 3-х дверные шкафы, 4-х дверные шкафы, Распашные шкафы, Прямые шкафы, Шкафы, Угловые шкафы, Угловые шкафы купе, Шкафы в гостиную, Готовые шкафы, Книжные шкафы, Шкафы купе с нишей под телевизор, Офисные шкафы, Настенные шкафы в ванную, Шкафы для обуви, Шкафы в спальню, Прихожие со шкафом, Шкафы в прихожую, Шкафы в детскую, Белые шкафы, Недорогие шкафы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber