Как выбрать удобное кресло для работы и игр за компьютером?

Если Ваша работа связана с многочасовым пребыванием за компьютером, то следует купить компьютерное кресло. Так можно снизить нагрузку на организм. Его можно ставить дома и в офисе.

Виды компьютерных кресел:

  • Кресла для руководителя. Главное в этой мебели — это комфорт и статусность. Помимо эргономичной формы сидения и спинки, она должна «говорить» о значимости своего владельца. Обивка из кожи, хромированные подлокотники и крестовина имеют очень внушительный внешний вид.
  • Простое офисное кресло не имеет механизма регулировки высоты и подлокотников. Это бюджетный вариант с лаконичным дизайном.
  • Кресло для работы за компьютером. Здесь есть возможность менять высоту и положение спинки, иногда даже высоту подлокотников — все для удобства во время многочасовой работы.
  • Детское компьютерное кресло. Растущему организму необходимо правильное положение тела. Такая мебель его обеспечивает. Плюс интересный дизайн и обязательно регулировка высоты.
  • Геймерское кресло. Виртуальная реальность затягивает. Любители компьютерных игр проводят довольно много времени в сидячем положении. Важно, чтобы тело находилось в правильном состоянии. Иначе со временем проблем со здоровьем не избежать.

Какие бывают геймерские кресла

Компьютер уже плотно вошёл в нашу жизнь. Его используют для работы и для отдыха. Многие, придя с работы, любят поиграть в компьютерные игры — виртуальная реальность предлагает множество способов снять напряжение и выпустить накопленный за день пар.

Если на работе приходиться долго сидеть за компьютером, а потом ещё и дома Вы можете засидеться за играми, то необходимо купить геймерское кресло. Оно предназначено, чтобы помогать сохранить здоровье: не вредить осанке, иметь «дышащую» поверхность, несколько положений спинки и удобные подлокотники.

Чтобы комфортно проводить время за компьютерными играми стандартное офисное кресло не подойдёт. Хотя встречаются модели с ортопедическими элементами. Необходимо правильно выбрать игровое кресло. Следует разобраться какие особенности такой мебели существуют.

  • Конструкция должна быть надежной и выдерживать большие нагрузки.
  • Ткань обивки подбирается повышенной плотности.
  • Спинка и сидение делаются эргономичный формы.
  • Специальные подлокотники.
  • Ролики должны быть прорезиненными.
  • Желательно наличие подставки для ног.

Более простые модели компактны и функциональны. Стоимость их невысокая. На первый взгляд они такие же, как и офисные. Но все же существует ряд отличий в виде механизмов, благодаря которым можно менять положения сидения и спинки.

Следующая категория — это эргономичные модели с повышенным уровнем комфорта. Они имеют более существенные отличия от обычного компьютерного кресла. Кроме газлифта и устройств изменения спинки, у них есть улучшенная «дышащая» поверхность. Есть специальные валики для спины и шеи.

Особенно популярно геймерское кресло dxracer. Оно характеризуется максимально подходящей конфигурацией сидения и спинки, которая уменьшает нагрузку на позвоночник и поясницу. Это позволяет долгое время находиться в одном положении. Подлокотники, подголовник, высота сидения и положение спинки регулируются. Модель можно настроить под себя так, чтобы после нескольких часов игры не чувствовать усталости.

С Taburetka.ua Ваше рабочее место будет идеальным!

Компания Taburetka.ua предлагает компьютерное кресло купить максимально подходящей Вам модели — для офиса, дома, длительных игр. У нас широкий ассортимент, прекрасное качество и доступные цены. Позаботьтесь о своём здоровье и комфорте!


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Компьютерные кресла, Геймерские кресла, Детские компьютерные кресла, Офисные кресла, Мягкие кресла, Кресла для руководителей
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber