Кресла и стулья в интерьере

Обустраивая дом мы привыкли акцентировать внимание на выборе комфортного дивана, шкафа-купе, или кухни. Но есть и другая мебель, без которой сложно создать функциональное пространство. Сегодня рассмотрим именно ее.


Никакая гостиная, кухня или спальня не обойдется без стульев и кресел. Ведь это практичная составляющая мебельной композиции любой комнаты.


Выбираем стулья и кресла в зависимости от местоположения

Гостиная. Эта комната предназначена для отдыха и встречи гостей, поэтому стулья должны быть мягкими, объемными и максимально удобными. Также следует учесть эстетический аспект, цвет и материал обивки, соответствие общему тону помещения.


Лучшим выбором для гостиной станут кресла, идеально дополняющие стиль дивана. Такая композиция создаст уютную и гармоничную атмосферу.


Кухня. Кроме классического варианта стульев со спинками стоит приобрести табуреты. Если Ваша кухонная комната оборудована барной стойкой – идеальным дополнением станет купить стулья барные. Стиль и визуал следует выбирать в зависимости от общего дизайна и цветовой гаммы дома.


Кабинет. За работой мы проводим самую большую часть дня, поэтому главным критерием выбора станет удобство. Хорошей альтернативой обычным стульям будет функциональное компьютерное кресло с откидной спинкой и возможностью регулировки высоты под индивидуальные потребности. Дополнительно можно купить несколько кресел для комфортного приема посетителей.


Офис. Важным аспектом офисной есть мебели высокая частота использования, поэтому выбирая кресла или стулья, рекомендовано обращать внимание на комфорт и износостойкость материалов изготовления. Лучшим выбором обивки такой мебели является качественная кожа, заменитель или ткани с максимальной плотностью.


О форме и размере

Существуют следующие виды стульев:


Классические – имеют прямые ножки и мягкое круглое или квадратное сиденье; наиболее популярны среди других моделей.


Полукресла – удобный вариант, средний между стулом и креслом, имеет подлокотники.


Венские – имеют сиденья круглой формы и изогнутые ножки, отлично подходят стилю модерн.


Часто стулья выбирают в зависимости от размера помещения. К примеру, для небольшого пространства отлично подойдут компактные модели с удобной шириной спинки, классическими ножками и достаточной глубиной сиденья.


Если Вы поклонник оригинальных решений, кресла неординарной формы способны разнообразить дизайн. Это могут быть изделия выполненные в стиле барокко, щедро декорированные интересными элементами, или грубоватые конструкции из металла или дерева в брутальном лофте.


И главное: не зависимо от стиля, тона и визуала, эксперты интернет-магазина Taburetka.ua настоятельно рекомендуют выбирать удобство. А с остальными – радостно Вам поможем!


Статья опубликована 1 год назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кресла мешки, Геймерские кресла, Кресла для руководителей, Офисные кресла, Банкетки, лавочки, пуфы, Компьютерные кресла, Табуреты, Мягкие кресла, Барные стулья, Кресла и стулья, ✔ В наличии, Кресла коконы, Кресла кровати
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber