Кровать – важнейший элемент интерьера спальни

Сейчас мало кто сомневается в том, что кровать должна быть не просто местом для сна, но и гармонично вписываться в окружающее пространство, помогать отдыхать и иметь дополнительное место для хранения вещей. Кровать очень сильно воздействует на здоровье и самочувствие людей, ведь именно на ней мы спим и восстанавливаемся после долгого дня. Поэтому существует множество деталей, на которые нужно обратить внимание, выбирая кровати недорого в интернет магазине кроватей Табуретка.

Материал для каркаса кровати

Первое, на чем нужно акцентировать внимание, рассматривая кровати фото – это материал, из которого сделан каркас. Самый прочный и надежный каркас – тот, который сделан из сруба дерева или из металла – таких кроватей в интернет магазине Табуретка очень много.

Если рассматриваете деревянные кровати, то лучше сделать выбор в пользу модели из дуба – это очень экологичный и наиболее безопасный материал. К тому же, изделие из дуба прослужит не один десяток лет. Более бюджетным вариантом является сосна – данная порода немного мягче и поэтому кровати из нее дешевле.

Популярным вариантом является кровать из ДСП – ведь кровать цена на такие модели невелика. При выборе такой кровати стоит обращать внимание на качество фурнитуры и отдельных элементов изделия. Купить кровать недорого можно на сайте taburetka.ua.

Металлическая кровать станет настоящим украшением комнаты. Такая кровать с ортопедическим матрасом неприхотлива в уходе и очень прочна. Подобные модели отлично впишутся в интерьере хай-тек. При выборе учитывайте тот факт, что кованое изголовье достаточно твердое, поэтому стоит приобрести дополнительную пару плоских декоративных подушек для спины.

К отдельной категории можно отнести детские кровати. К выбору мебели кровати нужно относиться с большой ответственностью, ведь кровать с матрасом должна быть удобной и нравиться малышу. Рассмотрите вариант покупки кровати-машинки – от нее придет в восторг как мальчик, так и девочка. Если в семье два ребенка, то можно купить двухъярусные кровати. А если детская небольших габаритов, то стоит остановить выбор на кровати трансформере, которая легко превратится в шкаф или стол.

Выбирайте самый большой размер кроватей, какой только может вместиться в комнату. Ведь чем она будет просторнее, тем комфортнее будет ее владельцу. Что касается габаритов, то оптимальной длиной кровати с матрасом недорого является длина Вашего роста +15 см запаса. Ширина кровати своими руками должна быть такая, чтобы ее обладатель мог лечь на нее, сложить руки за голову, при этом локти не будут выходить за пределы кровати.

Дополнительные элементы кровати

Вообще, если односпальная кровать для Вас не просто место для сна, но и пространство для отдыха, где вы смотрите телевизор либо читаете книгу перед сном, то спинке кровати нужно уделить особое внимание. Лучше купить кровать недорого с цельной и высокой спинкой. Также можно выбрать мягкие кровати со спинкой, оббитой тканью или кожей. Согласно кровати отзывы, такая модель выполняет не только декоративные функции, но и является очень практичной. В интернет магазине Табуретка Вы можете купить кровать с матрасом с доставкой.

Требование многих современных клиентов – это наличие в кровати дополнительных ниш для хранения вещей. В совсем маленьких квартирах каждый лишний сантиметр пространства на счету, так что возможность хранить постельное белье или одеяла в нишах под двуспальной кроватью – дополнительный приятный бонус. Выбрать кровати с подъемным механизмом, либо кровати с ящиками – решать будущему владельцу.

Статья опубликована 6 лет назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Полуторные кровати, Кровати лофт, Современные кровати, Кровати прованс, Классические кровати, Кровати, Металлические кровати, Мягкие кровати, Деревянные кровати, Односпальные кровати, Двуспальные кровати, Двухъярусные кровати, Детские кровати, Кровати с ящиками, Кровати машинки, Кровати с подъемным механизмом
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber