Лайфхак по выбору шкафа в прихожую

В любой прихожей интерьер должен сочетать в себе функциональность и комфорт. Тут исключены лишние предметы, независимо от интерьера. Если есть какие то вещи, все это должно быть спрятано в шкафу. Учитывая тот момент, что большинство прихожих – это компактные помещения, шкаф также тут не должен занимать много места. Давайте рассмотрим, какой шкаф в прихожую лучше всего выбрать на сайте Taburetka.ua?

Шкаф-купе

Шкаф-купе, закрывающий одну из стен, наиболее популярный вариант для прихожей. Шкафы-купе в прихожую – прекрасный выбор для компактного помещения. Раздвижные двери экономят место. Большие объемы позволяют хранить все вещи для выхода на улицу.

Внимание! Оптимальная глубина шкафа - 60 см, что равно плечикам вешалки. Если же площадь прихожей совсем небольшая, выбирайте шкаф 40 см. Тут устанавливаются штанги поперечного типа.

Шкафы угловые

Другая хорошая идея - угловой шкаф в прихожую. Такая мебель обладает вместительностью и эргономическим пространством, поэтому компактная прихожая визуально выглядит просторнее.

Если у Вас квадратное помещение, выбирайте этот вариант. Для прямоугольных коридоров такой тип не подойдет. Аналог, как угловые шкафы, имеют две зоны: с открытыми полочками и закрытой частью с дверью для курток, пальто, плащей. Если у Вас квадратная прихожая, установите такой шкаф вдоль стены.

Скрытый фасад

Такой вариант напоминает шкаф-пенал. Такая мебель удобна тем, что вещи надежно спрятаны за закрытыми дверями. Если внутри вещи сложены беспорядочно, гости этого не увидят. Такие шкафы отличаются от купе, распашной дверью.

Несмотря на то, что прихожая купе будет смотреться оригинально. Однако если создаете дизайн прихожей в традиционной классике, то лучше выбрать шкаф распашного типа.

Идея Open Space

Такой вариант без дверей прекрасно подходит для компактной прихожей. Одежда легко снимается и накидывается на плечики. Легко достается и обувь с выдвижных ящиков или удобных корзин. Зрительно такая мебель выглядит меньше, чем шкаф-купе. Есть нюанс. Внутри придется постоянно следить за чистотой и порядком.

Шкаф с посадочным местом

В зависимости от площади пространства можно себе взять шкаф с откидным стульчиком или диваном. В таком дизайне шкафы удобны для прихожей. На стуле можно присесть и обуться или в ожидании другого человека, который собирается на улицу. Если Вы покупаете в таком варианте шкаф Open Space, то помните, что порядок должен быть идеальным, так как все содержимое будет видно гостям и домашним жильцам.

Встроенный шкаф в прихожую

Если Вам удалось купить прихожую и перепланировать ее с нишей, мы можем Вас только поздравить. Основное содержимое будет находиться в самой нише, и не будет занимать лишние сантиметры, Для гармонии, фасад лучше окрасить в фон стен. Так шкаф будет лучше вписываться в пространство, и смотреться гармонично с ним.

Несколько рекомендаций при выборе подходящего шкафа

Если Вам нужно зрительно увеличить пространство, купите шкаф с зеркальными дверцами. Такой шкаф в прихожую фото прекрасно вписывается в несколько дизайнерских стилей.

Определитесь с объемом вещей, для хранения. Такой расчет поможет Вам грамотно сочетать габариты мебели и дизайн помещения.

Если в семье есть дошкольники, то двери шкафа можно превратить в основу для рисования, к примеру, в грифельную доску, использовав маркерное покрытие. Это отличное решение для будущих мастеров кисти и карандаша.


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе, 2-х дверные шкафы, 3-х дверные шкафы, 4-х дверные шкафы, Распашные шкафы, Прямые шкафы, Шкафы, Угловые шкафы, Угловые шкафы купе, Шкафы в гостиную, Готовые шкафы, Книжные шкафы, Шкафы купе с нишей под телевизор, Офисные шкафы, Настенные шкафы в ванную, Шкафы для обуви, Шкафы в спальню, Прихожие со шкафом, Шкафы в прихожую, Шкафы в детскую, Белые шкафы, Недорогие шкафы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber