На что обратить внимание во время оформления детской комнаты?

Дети – это цветы жизни. Вы неоднократно слышали эту цитату от родителей любого возраста. Современное поколение детей рано взрослеет и этому разные причины. Разнообразие этих же причин приводит, как правило, к одним и тем же последствиям. Выгорание для работы, постоянная усталость, апатия, прокрастинация, отсутствие настроения. Все это несомненно может обеспокоить родителей. Поэтому чтобы лишить свое золотце этих всех проблем – выберите правильное окружение.

Разбор дизайна

Начнём с цветовой палитры. Конечно же, каждый смотрит по вкусу своего ребенка. Дизайн комнаты в первую очередь должен быть удобным. Забываем обои. Пыль, которая на них накапливается, явно не придется по душе вашему ребенку. Минимум из-за того, что в комнате придется очень часто проводить влажную уборку. Лучше всего выполнить дизайн стенок в одном цвете. Этот аспект минимализма становится все более популярным. Предпочтите пастельные оттенки. Также комбинирование с базовыми цветами будет хорошим решением по этому вопросу. Но стоит помнить, что комната должна быть яркой, это значительно уменьшит нагрузку на глаза.

Какую мебель ставить?

Начать следует с самой важной – кровати. Большая кровать, с дорогим ортопедическим матрасом это конечно очень привлекательно. Но если мы ищем бюджетный вариант, то лучше обратить внимание на диван. Да, обычной «раскладушки» никого не удивить. Поэтому сразу рассматриваем многофункциональные диваны. Кроме базовой задачи, сна, такие диваны предусматривают в своей конструкции полочки, которые можно использовать как для одежды, так и для других вещей. А самое главное, купить диван недорого, удовлетворяющий ребенка и его родителей, совсем несложно.

Не нужно забывать, что дети растут очень быстро. И количество вещей, которые накапливаются в процессе взросления, просто колоссальное. Потому не забудьте купить шкаф для них. Ведь именно шкаф позволит сохранить большое количество места и максимально рационально распределить все вещи, которые использует ребенок. Также приятным бонусом будет шкаф купе. Все любят посмотреть на себя в большом зеркале.

Теперь нужно разобрать главный аспект здоровья ребенка. Его рабочее место. Каждый ребенок в шесть лет (иногда раньше, иногда позже) уходит в первый класс. И именно с этого возраста следует начинать беречь осанку и здоровье спины. Поэтому подберите эргономичный стол письменный, который об этом позаботится. 11 лет – это не такой маленький срок, чтобы закрыть на него глаза. Купить стол тоже никогда не было проблемой. Если вы в поисках универсального решения – обратите внимание на столы, высоту которых можно регулировать.

Сидеть можно и на кресле, но лучше посмотреть более функциональные решения. А именно офисные кресла. Лучше выбирать варианты из кожзама, ведь такие кресла служат очень долго и почти не накапливают пыль. Что, как было написано выше, очень важно. Обязательно, чтобы, кроме регуляции высоты сиденья, функционал кресла охватывал 3D регулировку подлокотников и спинки.

Вывод

Обращайте внимание на желание самого ребенка, какая цветовая палитра ему нравится, какую мебель она бы хотела видеть в своей комнате и тому подобное. Делайте большой акцент на здоровье ребенка, его лучше беречь с детства.


Статья опубликована 1 год назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе, Диваны, Прямые диваны, Угловые диваны, Прямые шкафы, Детские диваны - малютки, Комоды и тумбы, Шкафы, Двуспальные диваны, Раскладные диваны, Детская мебель, Мягкая мебель, Комоды, Мягкие кровати, Кровати машинки, Кровати чердаки, Кровати домики, Детские колыбели, Детские подушки
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber