Наводим порядки. Как хранить вещи и сэкономить место

Порядок и уют в доме любят все. Но не все умеют хранить вещи так, чтобы помещение не выглядело захламлённым. Современные большие шкафы могут вместить большое количество вещей. Но не всегда удобно за какой-нибудь мелочью идти к шкафу, особенно если комната маленькая, а шкаф находится в другой. В таком случае верное решение — купить комод. Это компактный, но вместительный предмет мебели. Слово пришло к нам из французского языка и в переводе означает «удобный». Действительно, комоды в эксплуатации очень удобны и эстетичны.

Немного истории

Несколько сотен лет назад люди хранили вещи в сундуках. Со временем они начинают постепенно преобразовываться в комоды. Сначала их стали делать на ножках, затем появились распашные дверцы вместо верхней крышки и однородного фасада. В 17 веке французы и итальянцы придумали встроить выдвижные ящики. Их творение пришлось по душе высшему обществу того времени.

Красивый и компактный комод стал обязательным предметом мебели во всех гостиных, рабочих кабинетах и дамских будуарах. Мебельную новинку использовали для сбережения одежды, косметики, украшений, бумаг… Все это чудесно размещалось в небольших выдвижных ящиках.

В 18 столетии мебельные мастера создавали из комодов настоящие шедевры — из Франции на все Европу распространился стиль рококо. Изделия получались необыкновенно легкими и изящными. Волнистые линии, сложные детали, декор из драгоценных камней, перламутра, золота, слоновой кости — такие комоды можно было встретить повсеместно. Их стали дополнять различными деталями в зависимости от предназначения — зеркалами, выдвижными столиками, потайными отделениями и прочим.

На смену вычурности приходит функциональность классицизма и ампира. Комоды становятся более доступными, их уже могли себе позволить даже представители среднего класса. Ну а в последующие десятилетия этот предмет мебели перестал быть чему-то необыкновенным, его использовали везде.

Современные комоды

В наше время комоды купить можно любых размеров, стилей и для любых помещений. Их можно встретить в спальнях, гостиных, детских, ванных комнатах, кухнях, офисах, больших аудиториях… Современные производители предлагают множество моделей на любой вкус. Внутренняя начинка также может быть разной. Встречаются самые разнообразные комбинации больших и маленьких ящиков. Компактные внешне, они очень вместительны. В них могут быть скрыты решетки для посуды, отделения для бутылок и прочее. Ручки могут выступать в качестве украшения либо же совсем быть скрытыми. Комод может иметь дверцы раздвижные или распашные.

Верхняя поверхность удобна для размещения предметов декора или бытовой техники (телевизор, лампы, домашние растения). Существуют специальные пеленальные комоды для комфортного ухода за новорожденными. Сверху такая мебель оснащена удобной поверхностью с небольшим ограждением. В нижней части есть полка и ящики для хранения детской одежды и косметики.

Купить комод недорого в интернет-магазине Taburetka.ua

Купить комод дёшево вполне реально. В нашем каталоге Вы найдёте множество моделей комодов по доступным ценам. Все они изготовлены из качественных материалов на лучших мебельных фабриках. Чтобы комод купить Киев, достаточно выбрать понравившийся комод и оформить заказ в режиме онлайн либо по указанным на сайте номерам телефона. Если Вы не можете определиться самостоятельно или заполнить данные, консультанты помогут сделать выбор и примут заказ.

Taburetka.ua сделает Ваш дом уютнее и привлекательнее.


Статья опубликована 5 лет назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе, 2-х дверные шкафы, Недорогие комоды, Недорогие комоды, Пеленальные комоды, Полки, Белые комоды, Комоды и тумбы, Комоды, Вешалки настенные, Вешалки напольные, Пеналы, Стеллажи
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber