Почему стоит выбросить старый шкаф?

Во многих домах и квартирах можно увидеть старые шкафы, оставшиеся ещё с советских времён. Они безнадежно устарели и портят весь интерьер. Даже если сделан современный ремонт. От них необходимо срочно избавляться. Не следует оставлять старый шкаф, который неплохо сохранился. Отсутствие царапин и не расшатанные дверцы не являются поводом оставлять такую мебель в своём жилище.

Несколько причин избавиться от старого шкафа

Шкафы нужны, чтобы хранить вещи. Они должны быть практичными, функциональными, долговечными и вписываться в общее убранство дома. Часто в квартирах можно найти множество ненужного хлама, которому уже давно место на мусорке. Старые шкафы не так вместительны как нынешние. Постепенно вещей становится больше и их становиться тяжело поместить в шкаф, что уж говорить про обувь. Из-за этого в доме образуются завалы в виде наспех сложенной одежды на стуле либо горы из сапог и туфель в углу за шкафом.

Современные модели шкафов предусматривают разнообразные отделения для хранения обуви, аксессуаров и постельных принадлежностей. В бабушкин шкаф вещи влазят с трудом. Непоместившуюся в него одежду приходится хранить в других местах. Особенно неприятны завалы непонятного для чего хранящихся мелочей на шкафах. Новые модели за счёт своей конструкции не предоставят хозяевам возможности загромождать верх шкафа.

Даже если дверцы не шатаются и вполне прилично закрываются (что бывает крайне редко), они отчаянно скрипят. Чтобы их нормально открыть, нужно место. Перед старым шкафом нельзя ничего поставить. Если Вы решились купить шкаф купе, такой ситуации не возникнет.

Внешний вид комнаты, где находится бабушкин шкаф, сложно назвать стильным и современным. Старая мебель портит внешний облик помещения и с этим ничего не поделаешь. Она бросается в глаза, даже если стоит в уголке. На фоне более новой мебели старый шкаф будет «темным пятном».

Вывод — такому шкафу место на мусорке, а Вам давно пора купить шкаф современной модели.

Чем заменить старый шкаф?

Нынешние производители предлагают широчайший выбор самых разнообразных видов шкафов. Они необыкновенно вместительные. Существуют модели, предназначенные специально для установки в спальных комнатах, детских, прихожих, гостиных. Отличается такая мебель внутренним обустройством. В наше время есть возможность выбрать расположение полок, ящиков и стоек максимально подходящее под собственные потребности.

По расположению бывают прямые и угловые шкафы. Чтобы рационально использовать пространство, перед тем как шкаф купить, необходимо продумать куда его поставить. Если угол комнаты свободен, то шкаф купе угловой будет самым подходящим вариантом.

Дизайн нынешних моделей шкафов необыкновенно разнообразен. На раздвижных дверцах может быть просто зеркало, матированное стекло, красивый рисунок, ЛДСП. Современные шкафы нередко оснащены подсветкой, что позволяет легко и быстро найти нужную вещь.

Шкафы от компании Taburetka.ua

Множество моделей шкафов Вы найдёте на сайте Taburetka.ua. Компания работает на рынке мебели уже более 12 лет и сотрудничает с лучшими изготовителями мебели. Качество продукции на высоком уровне. В интернет-магазине можно шкафы купе купить по доступным ценам.

Taburetka.ua предлагает широкий выбор детских кроватей различных моделей для любого возраста по доступным ценам.


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе, 2-х дверные шкафы, 3-х дверные шкафы, 4-х дверные шкафы, Распашные шкафы, Прямые шкафы, Шкафы, Угловые шкафы, Угловые шкафы купе, Шкафы в гостиную, Готовые шкафы, Книжные шкафы, Шкафы купе с нишей под телевизор, Офисные шкафы, Настенные шкафы в ванную, Шкафы для обуви, Шкафы в спальню, Прихожие со шкафом, Шкафы в прихожую, Шкафы в детскую, Белые шкафы, Недорогие шкафы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber