Скорость, риск и дрифт – увлечение экстремалов

В обычной, повседневной жизни мало кто любит рисковать, всячески избегая опасность. Поэтому выбираем наиболее безопасный транспорт, спокойную работу, проверенные интернет-магазины (такие как ТАБУРЕТКА.ЮА). Но жить в рафинированном мире скучно и однообразно: душа время от времени просит экстрима и острых ощущений. На помощь приходит спорт. Не шахматы и шашки, конечно, а дрифт, где эмоциональный накал зашкаливает, человеческие возможности просто на пределе, удовольствие от происходящего сложно описать словами.

В чём фишка дрифта?

Дрифт – вид автоспорта, суть которого в умении управлять автотранспортом во время контролируемого заноса. При этом используются максимальная скорость и угол к траектории. Примечательно, что родиной дрифтинга является Япония. Там для гонок использовались узкие горные дороги. Подобные соревнования изначально были вне закона и проводились нелегально. Существовало три варианта проведения дрифтинга:

  • На опережение;
  • На сокращение дистанции (преследование);
  • Дрифт со скотчем, где одна рука фиксируется клейкой лентой на руле.

Подобное увлечение спустя определённое время переросло в автоспорт и распространилось по миру. Благодаря чему в Украине любители быстрой и экстремальной езды могут наслаждаться дрифтом.

BCdrift – талантливая команда дрифтеров

Интернет-магазин мебели Taburetka.ua всегда поддерживает талантливых, целеустремлённых спортсменов, спонсируя их стремление к победе и желание самосовершенствование. Сегодня мы хотим представить Вам команду из Белой Церкви под названием BCdrift. Совсем недавно они приняли участие в ивенте Bitlook Pro-Am Drift Team Jam, где показали достойный результат и заняли заслуженное третье место. Путь к третьей ступеньки пьедестала был непрост. Сначала участие в командном дрифте, где сразу три командные машины демонстрировали превосходное умение управлять транспортом на скорости, использовать контролируемые заносы, уверенно передвигаться по трассе. Затем было участие в индивидуальных контестах. Каждое отдельное соревнование приносило BCdrift баллы, которые суммировались в командный зачёт. Сложные повороты, высокая скорость и спортивный азарт только подстёгивали автоспотсменов на пути к финишу.

TABURETKA.UA и спорт за руку идёт

Наш интернет-магазин не может оставаться безучастным к спорту, талантливым и перспективным людям, к будущему страны. Мы искренне надеемся, что наш вклад в их подготовку поможет дальнейшему развитию, смотивирует на достижение новых высот и наград. Мы верим, что наши совместные усилия помогут в популяризации дрифта как вида спорта, привлекут молодёжь, выведя из-за экранов компьютеров и телефонов, продемонстрируют им, что жизнь полна ярких красок и эмоций.


Статья опубликована 2 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber