Сладкая парочка: кровать + матрас

Для здорового сна очень важно правильно обустроить спальное место. Кровать имеет безусловное преимущество, особенно в паре с ортопедическим, верно подобранным матрасом. Всем хочется создать необычный и привлекательный интерьер спальни. Но главным критерием выбора мебели и других спальных принадлежностей является комфорт. От него зависит самочувствие, работоспособность и настроение.

Каковы характеристики правильного сна? Их несколько:

  • Положение позвоночника должно быть природным.
  • Каждый его отдел должен получать надлежащую поддержку.
  • Не должен нарушаться кровоток в органах и тканях.
  • Необходимо хорошее обеспечить тепло и влагообмен.

Лучше покупать сразу кровать с матрасом. Это позволит создать идеальное спальное место.

Как нужно выбирать кровать?

Очень важно учитывать кто будет спать на кровати. Если нужна кровать односпальная купить её необходимо исходя из определенных правил. Для взрослого длина спального места рассчитывается рост плюс минимальный запас 10 см. Ширину лучше определять так: прилягте на кровать и положите руки за голову. Если локти не свисают и Вам удобно, значит такая ширина подойдёт. Покупая двуспальную кровать, следует ориентироваться на того, чей рост больше.

Детские кроватки должны иметь хороший запас в длину и ширину, поскольку малыш быстро растёт. Дети любят спать, раскинув ручки и ножки.

Важно, чтобы они не упирались в спинки кроватки. Положение ребёнка во время сна должно быть свободным. Кровать для школьника также должна иметь существенный запас по длине, чтобы не пришлось её менять как только ребёнок в очередной раз подрастёт.

Матрасы — как сделать правильный выбор?

Перед тем, как купить матрас, нужно подумать об основании для него. Оно может быть обычным сплошным. Но наилучшим вариантом принято считать ламели. Это железная рама с деревянными поперечными гибкими перекладинами. Благодаря им увеличивается ортопедический эффект спального места. Ещё одно обстоятельство в пользу ламелей — свободная циркуляция воздуха.

Непосредственно матрас приобретать следует с учетом индивидуальных предпочтений. Производители предлагают разнообразные модели. Все они делятся на пружинные и беспружинные. Все они бывают разной степени жесткости. Каждая модель имеет свои плюсы и минусы. Чтобы матрас купить максимально комфортный, важно принимать во внимание возраст и состояние здоровья организма в целом и позвоночника в частности.

Почему покупать кровать и матрас лучше вместе?

Приобретая кровать и матрас вместе, Вы можете подобрать идеальное их сочетание и значительно сэкономить. Если самостоятельно определиться с выбором не получается, опытные консультанты интернет-магазина Taburetka.ua придут на помощь. Они выслушают пожелания о внешнем виде кровати, жесткости матраса и предложат соответствующие им варианты. Вам не придётся измерять кровать и матрас, чтобы соотнести из размеры. Наши работники сделают это за Вас. В удобное время собственная служба доставки компании привезёт кровать с матрасом по указанному адресу. Не нужно будет оплачивать доставку отдельно каждого товара.

Taburetka.ua — это выгодно

С компанией Taburetka.ua купить кровать недорого возможно. У нас Вы найдёте широкий ассортимент мебели для сна прекрасного качества по доступным ценам. Мы предлагаем модели для взрослых и детей. Ищете идеальную кроватку для своего малыша? Просто зайдите в каталог на сайте — здесь Вас ждёт кровать детская купить которую будет верным решением. В дополнение к ней Вы сможете купить матрас недорого.

Taburetka.ua — это качественная мебель по приятным ценам!


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Недорогие матрасы, Полуторные кровати, Кровати лофт, Современные кровати, Кровати прованс, Классические кровати, Ортопедические матрасы, Пружинные матрасы, Беспружинные матрасы, Детские матрасы, Тумбы прикроватные, Кровати, Матрасы, Металлические кровати, Наматрасники, Односпальные матрасы, Полуторные матрасы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber