Современный интерьер и комоды

Считается, что вся корпусная мебель произошла от сундука. Если взглянуть на комоды, то поверить в это легко. То, что они являются «родичами» видно сразу.

Своей трансформацией в современную конструкцию сундук обязан мастерам из Франции. Именно в этой стране появился на свет первый комод. Само название — это производное слово от французского «commode». В наше время данный предмет мебели необыкновенно распространён. Он встречается в любых помещениях. Его функционал довольно обширен. Выбор моделей большой, поэтому купить комод недорого подходящей конфигурации будет несложно.

Роль комода в жилище

Комоды недорого можно приобрести для интерьера любой комнаты. Некоторые сконструированы как небольшие шкафчики: они невысокие, у них много выдвижных ящиков, есть закрытые полки и даже специальные отделения для хранения разных вещей в зависимости от того, для какого помещения предназначается мебель.

В классическом исполнении комод состоит из ножек, выдвижных ящиков и столешницы. Но в течение многих десятилетий существования данная мебель была усовершенствована и приспособлена под потребности разных по функциям комнат.

Для спальни подходят модели с несколькими ящиками. Они могут быть узкие и высокие либо более объёмные, с дополнительными полочками, небольшие прикроватные. Если поставить комод с зеркалом, то он прекрасно заменит отдельный туалетный столик, что даст возможность сэкономить пространство и средства. На столешнице свободно разместиться косметика.

Молодым родителям следует купить недорогой комод для пеленания ребенка. Он будет нужен в первые месяцы жизни. Его верхняя часть оснащена специальными бортиками, благодаря чему можно комфортно и безопасно поменять малышу одежду. Вместительные выдвижные ящики позволяют удобно расположить детские вещи и средства для ухода. Можно приобрести дешевый комод с приставкой для пеленания. Когда ребёнок подрастёт, ее можно убрать и пользоваться изделием и дальше.

Для кухни производители мебели создали модели, которые имеют отделения для хранения мелких кухонных принадлежностей, полотенец, посуды, специй и прочего. На современном рынке представлены практичные, качественные и недорогие комоды, которые позволят комфортно организовать пространство на кухне. Особенно актуальны такие изделия для малогабаритных помещений.

Для обустройства небольшой прихожей комод купить недорого будет верным решением. Изделия, представленные на сегодня изготовителями, оснащены удобными ящиками и полками для хранения обуви. Некоторые модели имеют полочки, размещённые на дверцах. Обувь в них располагается вертикально. Верхнюю поверхность можно использовать для сберегания ключей, перчаток, шапок и других мелких предметов. Такая мебель имеет компактные размеры и подходит для любого помещения.

Тренды интерьерной моды

Сегодня невероятной популярностью пользуются белые комоды. Они универсальны и смотрятся гармонично практически в любом стиле интерьера. Изделие, выполненное в данном цвете, позволит создать светлый и легкий интерьер. Купить белый комод недорого можно для любой комнаты. Нужно лишь определиться с наличием либо отсутствием декора и внутренним наполнением. Не следует бояться белого цвета. Уход за такой мебелью не будет сложнее, чем за предметами других оттенков.

На нашем сайте вы сможете купить комоды недорого. Мы предлагаем модели хорошего качества по доступным ценам.


Статья опубликована 2 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Комоды, Белые комоды, Недорогие комоды, Недорогие комоды, Пеленальные комоды, Комоды и тумбы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber