Тахта — стиль и комфорт в интерьере

Наличие удобной и красивой мягкой мебели всегда было обязательным условием уюта и комфорта в жилище. Кровати, диваны и кресла много веков являются неизменными атрибутами благоустройства дома. Существует огромное множество мебели для отдыха и сна. Один из ее разновидностей — это тахта. Не нужно путать ее с диваном или кроватью. Это абсолютно самостоятельный тип мягкой мебели.

Тахта «пришла» к нам из стран Азии. Первоначально она была нескладной и не слишком мягкой. Она размещалась на невысоких ножках и имела небольшую спинку. Постепенно производители усовершенствовали ее и создали немало прекрасных моделей. Сегодня тахта необыкновенно популярна благодаря своей простоте, функциональности и компактности. Она может заменить габаритный диван или кровать.

Как выбрать и купить тахту

Выбор тахты не так уж прост. При покупке необходимо учесть ряд критериев. Так эта мебель сможет прослужить без неполадок и радовать Вас красивым внешним видом долгие годы.

Размер

Для начала следует подумать о том, где будет располагаться тахта. От этого зависит ее размер. Рекомендуется даже сделать замеры места в комнате, где планирует установить мебель. Важно учитывать для какой цели Вы приобретаете тахту. Если нужна тахта кровать для сна взрослого человека либо тахта детская, то лучше измерить рост того, кто будет на ней спать. К этой цифре добавить 10-15 см и получится желаемая длина спального места. Чтобы определить его ширину, нужно лечь и закинуть руки, согнутые в локтях за голову. Если они не свисают, значит тахта подходит. Если же она нужна просто для отдыха нескольких людей, то подойдёт диван тахта. На нем можно с комфортом усадить несколько человек.

Функциональность

Стандартная софа тахта представляет собой спальное место для одного человека. Современные производители усовершенствовали традиционный ее вариант. Нынешние модели имеют складной механизм, благодаря чему они могут становиться вдвое меньше и, соответственно, занимать меньше места. Есть изделия, которые оснащены глубоким ящиком для хранения постельных принадлежностей. Это позволяет экономить пространство. Тахта угловая может быть размещена в углу комнаты, что поможет рационально разместить мебель.

Обивка и наполнитель

Сегодня изготовители используют для производства мягкой мебели современные материалы. Этим обусловлена долговечность ее эксплуатации и простота ухода за ней. Наиболее популярными для обивки тахты являются жаккард, велюр и экокожа. Среди наполнителя для тахты лидером является независимый пружинный блок. Хотя некоторые предпочитают беспружинные модели. Те, кто хочет сэкономить деньги, выбирают зависимый пружинный блок.

Купить тахту недорого в Taburetka.ua

Наш интернет-магазин предлагает множество моделей мягкой мебели для Вашего комфорта: «Габриэлла» и «Габриэлла 2» станут изюминкой спальной комнаты, для детской идеальным будет диван «Шпек», для нежной девичьей спальни прекрасным вариантом станет кровать «Магнолия» от НСТ «Альянс». Модели «Глобус» и «Магнолия» от компании Веста украсят гостиную или спальню.

У нас Вы найдёте тахту для любого дизайна интерьера по доступной стоимости. С Taburetka.ua тахта недорого — это просто!


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Тахта мягкая, Кровати, ✔ В наличии
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber