ТОПовые фасады для Вашей кухни

Кухня в доме является особым помещением, где готовится пища. А это значит — высокие температуры, влага и разного рода загрязнения. Необходимо, чтобы кухня мебель содержала прочную, влаго и термоустойчивую. Уход за гарнитуром должен быть простым и не требовать много времени. При покупке мебели следует обращать внимание на фасады для кухни. Производители используют самые разные материалы для их создания. Каждый из них имеет собственные недостатки и преимущества. Чтобы принять верное решение какие фасады кухни лучше, нужно ознакомиться с особенностями самых популярных из них.

Деревянные фасады

Фасады из дерева являются традиционными. Этот материал применяется в производстве мебели уже много веков. На сегодня он самый дорогостоящий. Его используют для создания солидного и респектабельного внешнего вида помещения. Натуральная древесина никогда не выходит из моды. Современные фабрики обрабатывают материал различными составами, чтобы придать ему устойчивость к воздействию внешней среды. Необходимо помнить, что для ухода за деревянными фасадами на кухне следует применять мягкие и бережные средства. Абразивы и сильные химикаты могут повредить их поверхность. Вытирать ее нужно мягкой тканью. Размещая такую мебель кухня будет радовать хозяев много лет.

Фасады из МДФ

Плиты МДФ делаются из мельчайшей древесной стружки со связующими веществами. В результате их спрессовывания получается прочный и износоустойчивый материал. Его стоимость вполне приемлема, обработке он поддаётся прекрасно. Чтобы придать привлекательный внешний вид и усилить его долговечность, его покрывают пленкой либо красят.

МДФ с ПВХ-пленкой имеет массу преимуществ. Такое покрытие необыкновенно устойчиво к воздействию высоких температур, влаги и практически любых химикатов. То есть для ухода за ним можно использовать даже агрессивные средства. Огромным достоинством МДФ с ПВХ-пленкой являются неограниченные возможности декорирования. Можно создать фасад с любым рисунком, даже имитирующим дерево.

Фасады из крашенного МДФ отличаются прочностью, влагостойкостью, привлекательным внешним видом, неограниченными возможностями декорирования, достаточно простым уходом. Большой плюс — в случае необходимости фасад можно покрасить самостоятельно.

Фасады для кухни купить можно также из МДФ рамки. Такое изделие представляет собой рамку, сделанную из покрытого пленкой МДФ, внутрь которой устанавливается другой материал. К примеру, стекло, пластик, ротанг и прочие. Такие фасады характеризуются небольшим весом (в некоторых случаях это бывает важно), неограниченностью материала вставки, обширным декоративным потенциалом, возможностью самостоятельно поменять вставку.

Фасады из ЛДСП

Для ценителей простоты и низких цен идеальным вариантом будут фасады, сделанные из ЛДСП. Древесно-стружечную плиту ламинируют и получается довольно устойчивый к внешним воздействиям материал. Цветовые решения фасадов из ЛДСП очень разнообразны. Чтобы повысить влагостойкость материала, плиты «зашивают» в рамку из алюминия. Такой фасад кухонного гарнитура смотрится стильно и непривередлив в уходе.

В нашем интернет-магазине Вы сможете приобрести кухни на заказ Киев и другие города Украины с красивыми и качественными фасадами по доступной стоимости. Мы предлагаем самые разнообразные модели на любой вкус. В наших каталогах есть практичные и популярные модульные кухни. Для тех, кто ценит изысканность и оригинальность, наши сотрудники подберут готовые кухни с интересным дизайном.


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Чёрные кухни, Кухонные столы, Модульные кухни, Кухни хай-тек, Классические кухни, Прямые кухни, Угловые кухни, Кухни посекционно, Готовые кухни, Кухонные уголки, Кухни, Кухонные стулья, Кухни лофт, Кухни прованс, Кухни модерн, Кухни с барной стойкой, Встроенные кухни, Кухонные комплекты, Диваны на кухню, Белые кухни, Недорогие кухни
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber