Выбираем мебель на балкон  — правильно организовываем пространство

Балкон в городских квартирах в современном мире может выполнять функцию не только помещения для вещей, которые редко или вовсе не используются, а хранятся «на всякий случай». Сейчас можно встретить самые разнообразные варианты его обустройства. Неизменно одно — мебель для лоджии подбирать необходимо грамотно и продуманно.

Прежде всего следует определиться с предназначением балконного помещения. Кухонная зона, кладовая, рабочий кабинет, спальня, место для отдыха — все это вполне реально создать. Предлагаем Вашему вниманию самые популярные идеи планировки лоджии.

Дизайн кухни с балконом

Перенеся кухню на балкон можно увеличить размеры жилого пространства. Чаще всего на лоджии располагается непосредственно рабочая зона, а остальная часть комнаты отводится для обеденной. Кухня на балкон прекрасно подходит для малогабаритных квартир.

На первый взгляд кухонный гарнитур довольно сложно вместить в габариты небольшой комнаты. Но существует несколько решений этой проблемы. Самое простое — купить модульную кухню. Так можно выбрать только самые необходимые элементы и эргономично установить их. В нашем интернет магазине можно найти модульные кухни на любой вкус.

Вариант обустройства рабочей зоны на балконе очень интересен и привлекателен. Сегодня его можно увидеть во многих квартирах. Но не всем удаётся добиться желаемого расположения. Увеличивая кухню ее совмещением с балконом, многие сталкиваются со сложностями переноса коммуникаций.

Некоторые принимают решение вынести на лоджию обеденную зону. В этом случае следует правильно подобрать стол и стулья. Идеальным вариантом станет раскладной стол. Для повседневного использования на балконе можно оставить его в сложенном виде. При необходимости такой стол легко превращается в большой и устанавливается в любом подходящем помещении.

Мы предлагаем широкий ассортимент раскладных столов. Ознакомиться с ним можно в соответствующем разделе

Кладовая на балконе

Это самый распространённый вариант использования данного помещения. Чтобы лоджия со временем не превратилась в хаотичное кладбище ненужных вещей, следует уделить внимание организации ее пространства и подбору мебели. Если Вы хотите хранить одежду и обувь на балконе, то лучше установить шкаф на балкон. Он может быть очень вместительным и удобным.

Если же надо просто сделать удобное помещение для хранения самых разнообразных вещей, то можно выбрать не шкаф, а стеллаж на балкон. Это позволит решить вопрос с размещением предметов нестандартных форм (лыжи, санки, самокаты, тазы, ведра и подобное).

Зона отдыха

Балкон очень располагает к отдыху. Здесь можно попить чаю, посмотреть фильм, почитать книгу либо просто отдохнуть от всех забот. Для этого требуется удобная мебель. Если позволяют размеры лоджии, то можно поставить кресла или диван на балкон. Современные производители предлагают самые разные варианты — плетёные, бескаркасные и стандартные. В нашем интернет-магазине Вы найдёте широкий выбор такой мебели.

Как бы Вы не захотели обустроить свой балкон, Taburetka.ua всегда поможет Вам в этом!


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе, 2-х дверные шкафы, Чёрные кухни, 3-х дверные шкафы, Модульные кухни, 4-х дверные шкафы, Кухни хай-тек, Классические кухни, Распашные шкафы, Прямые кухни, Угловые кухни, Кухни посекционно, Готовые кухни, Диваны, Прямые диваны, Угловые диваны, Прямые шкафы, Детские диваны - малютки
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber