Журнальный столик для идеального интерьера

Гостиная является особой комнатой, которая постоянно на виду. Здесь собираются домочадцы, сюда приглашают гостей на чашечку чая. Сложно представить идеальный интерьер такого помещения без журнального столика. Многие называют его «кофейный столик». Такой небольшой элемент мебели способен изменить облик всего помещения. Он практически всегда небольших размеров, но другая мебель для гостиной без него будет смотреться сиротливо, оформление комнаты будет иметь эффект незаконченности.

Каким должен быть столик журнальный?

Он должен сочетать в себе удобство, функциональность, непритязательность в уходе и легкость, чтобы его можно было быстро переставить. Важно, чтобы он и остальная мебель в гостиную гармонировали. Нужно учитывать габариты комнаты. Чтобы сделать верный выбор, следует изначально продумать как стол будет располагаться и использоваться. Кто-то размещает на нем газеты, книги, журналы. В таком случае лучше приобрести изделие с полочками. А иногда за ним даже размещают гостей. Для этого лучше поискать модель с раскладным механизмом. Если предполагается, что стол будет выполнять в основном декоративную функцию и дополнен только незначительными украшениями (фото в рамке, ваза с цветами, ароматическая свеча и прочее), то можно выбрать изящную модель без лишних элементов.

Виды журнальных столиков

Сначала необходимо определиться с формой. Часто можно увидеть столы прямоугольные, квадратные, овальные и круглые. Для небольших комнат лучше остановиться на квадратном или круглом. Вытянутые формы подходят для более габаритных помещений. Можно встретить П-образную модель — одна из боковых опор у неё отсутствует, чтобы можно было придвинуть стол журнальный к дивану сбоку. В наше время несложно найти модели необычных форм — треугольные, многогранные, полукруглые и т.д. Такой вариант позволит создать оригинальный интерьер.

Производители предлагают изделия из стекла, дерева, металла, камня и разнообразных их комбинаций. По популярности лидируют стеклянные столы для гостиной. Они позволяют придать гостиной блеск и визуально увеличить ее. Многим нравятся модели из дерева. Этот материал имеет привлекательный внешний вид и не так сильно нуждается в уходе как стекло. Немалый спрос наблюдается на столики из ротанга. Плетение смотрится изысканно и стильно, такое изделие легко переместить. Этот вариант идеально подойдёт для летних террас. Для ценителей оригинальности и эксклюзивности подойдут модели из камня и его сочетания с металлом, стеклом.

Купить журнальный столик сегодня можно с разными конструкциями.

Наиболее практична привычная столешница на ножках. Для экономии пространства и комфорта можно выбрать изделие с полками и встроенными ящиками для хранения книг, журналов и различных мелочей, которые удобно держать под руками. Для небольших комнат подойдёт стол трансформер — в сложенном виде это небольшой журнальный столик, а при разложении его получается большой стол, за которым можно разместить гостей.

Наш интернет-магазин Taburetka.ua предлагает большой ассортимент журнальных столов. У нас Вы найдёте качественные и стильные изделия по доступным ценам.


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кофейные столики, Недорогие столы, Журнальные столики
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber