Дорогой интерьер за разумные деньги: идеи создания

Можно ли создать дорогостоящий интерьер за адекватные средства? Этим вопросом хотя бы раз задавался каждый, кто планирует ремонт. Всем нравятся роскошные дизайны из обложки глянца или из Instagram звезд, но мало кто догадывается, что обустроить квартиру по-настоящему круто можно не за все деньги мира.
Предлагаем несколько интересных лайфхаков для реализации нашей затеи.

Эксперименты с цветом

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как цвет комнаты влияет на восприятие всего, что в ней находится? Конечно, это сложно не заметить. Яркие и насыщенные оттенки приподнимают настроение, темные цвета создают интимную атмосферу, холодные цветовые гаммы способствуют сконцентрированности, теплые – расслабляют.


Проектируя интерьер жилого пространства в 2024 году, рекомендуем исследовать актуальные тренды колористики. Нейтральные оттенки, типа серого, белого, бежевого, лучше всего сочетать с акцентными цветами – это разбавит монотонность и придаст помещению динамики. Трендовые цвета этого года: персиковый, яркий синий, терракотовый, оливковый, все винные тона.

Встроенная мебель

В этом пункте вы не узнаете ничего нового, ведь встроенная мебель используется десятки лет в обустройстве жилого пространства. Такая популярность объясняется несколькими важными преимуществами:

  • безумная экономия места
  • функциональное удобство
  • эстетическая цельность.

Какую мебель уместно заменить встроенной?

  • шкафы: это могут быть шкафы-купе или встроенные гардеробные, расположенные параллельно стенам и в нишах;
  • кухни: кухонный гарнитур встроенного типа позволяет оптимально использовать ограниченную площадь помещения;
  • полки: удачно располагаются на стене или в нише. Встроенные полки подходят для хранения книг, декоративных предметов, посуды;
  • столы: встроенные столы монтируются на стене и имеют механизм трансформации, экономящий пространство. Они часто используются в кухнях, гостиных или кабинете;
  • кровати: эффективно используют место в спальне. Встроенные кровати имеют механизм трансформации, позволяющий складывать кровать в специальную нишу.

ㅤАкцентные деталиㅤ

Маленькие детали имеют большое значение. Декоративные подушки, ковры, картины и светильники придают индивидуальность интерьеру. Рекомендуем выбирать оригинальные вещи, привлекающие максимум внимания. Антикварные предметы, арт-объекты, винтажная мебель, колоритный текстиль – все это существенно изменит общий вид помещения.

Симметричная меблировка

Симметрия – это красиво. Симметричный интерьер смотрится сбалансировано и величественно. Небольшой журнальный столик и одинаковые мягкие кресла по центру комнаты – самый простой способ уравновесить дизайн гостиной. Рекомендуем использовать парные декоративные элементы в комнате и размещать их по одной оси. Это придаст помещению изысканный и упорядоченный вид.

Зеркала

Настенные, напольные, зеркала с подсветкой, круглые, квадратные и прямоугольные – выбор зеркал просто огромен. Зеркало в комнате – это отличный инструмент для создания необычных световых эффектов и глубины в дизайне. Все, что вам нужно – подобрать форму, размер и обрамление, которое органично дополнит ваш стиль. А если стандартные варианты слишком банальны, попробуйте создать зеркальную стену или оригинальную композицию собственноручно.


Использовать вышеперечисленные советы или нет? Решать вам.
Смелые эксперименты – прямой путь к созданию уникального жилого пространства. Поэтому, применяйте свой креатив по полной и обустройте по-настоящему дорогой интерьер за разумные деньги.


Статья опубликована 2 месяца назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кухни, Столы трансформеры, Кровати, Шкафы купе, Мягкая мебель, Полки, Шкафы, Зеркала, Журнальные столики
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской