Кухонные уголки и обеденные комплекты

Самое важное дело во время пребывания на кухне – прием пищи. А чтобы трапеза была максимально приятной, необходимо обустроить комфортную обеденную зону. Современные тенденции в дизайне предлагают огромное разнообразие кухонной мебели. Но сегодня мы рассмотрим комплексные решения: кухонные уголки и обеденные комплекты.

Мебель для обеденной зоны

На рынке представлен широкий ассортимент мебели, способной удачно обустроить пространство для приема пищи, например:
- обеденные и кухонные столы разных дизайнов и функционала: раскладные, столы-трансформеры, стеклянные, деревянные и керамические модели;
- стулья и кресла любых конфигураций: табуреты, барные стулья, модели с высокой спинкой, кресла с поворотным механизмом;
- кухонные уголки и диваны для комфортного сидения;
- обеденные комплекты: стол и стулья, изготовленные в одном стиле.

Кухонные уголки: разновидности

Кухонный уголок – это прекрасное решение для тех, кто ценит эффективное пространство. По типам конструкции они делятся на следующие виды:


Модульные уголки с дополнительными сидячими местами. Посекционная конструкция позволяет изменять конфигурацию мебели (добавлять модули или перемещать их) в зависимости от ситуации использования.


Кухонный уголок "Лего"
На первый взгляд, "Лего" - это компактный уголок, который хорошо разместится в самой маленькой кухонной комнате. Но его модульная конструкция просто поражает безграничным функционалом. Уголок легко превращается в спальное место и дополнительные секции для сидения. Надежные крепления делают все модули статическими и предотвращают скольжение.
Дополнительным бонусом станет то, что кухонный уголок не нуждается в сборке и готов к использованию с первых минут покупки.


Раскладные уголки со спальным местом – это маст хэв однокомнатной квартиры, особенно, когда приходят гости. Такая мебель станет удобной для сидения во время ужина и трансформируется в спальное пространство для ночевки.


Кухонный уголок "Лорд"
Интересный кухонный уголок сочетает несколько опций в одном мебельном изделии, а именно: удобное место для сидения, вместительные ниши для хранения вещей, полноценную кровать и полочку. Такой дизайн гарантирует многофункциональность и экономит место в кухонной комнате.
Производитель предлагает большой выбор цветов обивки и возможность монтажа уголка на любую сторону.
Кухонный уголок "Лорд" – хороший выбор для долговременного и надежного использования.


Классические уголки успешно заменяют стулья и кресла и не занимают много места. Часто оборудованы нишами для белья и доступны в широком спектре дизайнов.


Кухонный уголок "Статус"
Нераскладной кухонный уголок со сдержанным классическим дизайном хорошо дополнит интерьер кухни. Уголок располагается на высоких хромированных ножках, что гарантирует надежность и облегчает уборку. Каркас изготовлен из деревянного бруса, поэтому модель достаточно крепкая и выдерживает нагрузку до 100 кг на одно посадочное место.
Покупателям предлагается два варианта изготовления "форма 7" и "буква Г". Дополнительно можно выбрать тип и цвет обивочной ткани.

Плюсы и минусы использования кухонных уголков

Начнем с преимуществ:


  • Эффективное использование места: уголки позволяют оптимально использовать даже ограниченное пространство.
  • Дополнительные функции: модульные и раскладные уголки обеспечивают дополнительные места для сидения и ночного отдыха.
  • Эстетика: классические и современные дизайны предлагают выбрать любой вариант, соответствующий стилю вашей кухни.

Среди недостатков следует выделить следующие моменты:

  • Ограниченная конфигурация пространства: в маленьких кухнях уголки могут создавать чувство ограниченности.
  • Сложность в уходе: в раскладных моделях необходимо регулярно обслуживать механизмы трансформации.

Обеденные комплекты

Обеденная группа мебели включает в себя столы и стулья, изготовленные в одной стилистике. Это быстрый вариант обустройства кухни без подбора отдельной мебели и хлопот ее сочетания.


Обеденный стол и стулья "LT16"
Минимализм, сдержанность и эстетика – ключевые характеристики этого набора мебели. В комплект входят четыре стула без спинки и один стол прямоугольной формы. Все элементы изготовлены из производных дерева, покрытых ламинированной пленкой и металлических ножек. Такой симбиоз делает мебель устойчивой, прочной и не склонной к быстрому износу.
Простые формы и вариативность оттенков универсально подстраиваются под колористику кухонной комнаты.


Комплект обеденный "Бруклин"
Удобный комплект мебели для обеденной зоны в классическом стиле. Стулья с высокими спинками надежно поддерживают тело и предотвращают усталость. Высота прямоугольного стола будет удобна для всех членов семьи.
Каркас и ножки изготовлены из массива дерева, столешница из экологичного и влагостойкого МДФ.
Вы можете выбрать цвет каркаса и мягкой обивки на стульях по своему усмотрению.


В общем, кухонные уголки и обеденные комплекты – это быстрый путь к превращению кухонного пространства в место для вкусного отдыха. всей семьи.


В сети магазинов TABURETKA.UA вы найдете множество вариантов столов, стульев, уголков, диванов и другой мебели для уютного дома. Выбирайте с воодушевлением и фантазией. Желаем приятных и легких покупок!

Статья опубликована 2 месяца назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кухонные комплекты, Кухонные уголки
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской