Делаем детскую комнату

Детская комната должна быть уютной, красивой, интересной и самое главное безопасной, поэтому необходимо покупать красивую и стильную мебель, экологичную и нетравматичную, которую предлагает интернет-магазин Табуретка с многолетним опытом работы. Не забывайте, что помещение требуется поделить на зоны, а именно на:

  • игровую;
  • учебную;
  • спальную.

Многофункциональность спальни

Для того чтобы правильно разделить помещение на зоны, следует купить шкаф купе, благодаря которому можно вместить все значимые вещи, а перед ним создать игровую часть. Но вначале лучше начать со стандартного набора комнаты для любимой крохи.

В спальне у юного следопыта или прекрасной принцессы обязательно должна быть:

  • постель;
  • письменный стол;
  • шифоньер для хранения игрушек;
  • шифоньер купе для хранения вещей.

Не нужно перегружать помещение большим количеством гарнитуров или слишком яркими цветами, так как карапузу нужно создать место для игр, приятного отдыха, крепкого сна.

Стол и стул

Обязательно нужно организовать рабочее место: стол должен быть удобным и вместительным, а стул легко трансформироваться под рост ребенка и его потребности и иметь спинку, которая позволит сформировать здоровый позвоночник. Также позаботьтесь о небольших тумбочках для хранения “значимых” детских вещей.

Спальное место

Чтобы малыш мог комфортно отдыхать и крепко спать, безопасно для здоровья, требуется купить кровать специально под потребности ребенка, например, с правильным ортопедическим матрасом. Не обязательно тратиться на витиеватые спальные места, лучше отдать предпочтение дорогому, качественному и выносливому матрасу. Купить матрас на кровать можно в нашем интернет-магазине Табуретка, который предлагает большой ассортимент качественной и безопасной, соответствующей требованиям и стандартам продукции.

Шкаф

Необходимо шкаф купе подбирать под дизайн спальни и исходя из предпочтений ребенка, но важно учесть тот момент, что в нем должны быть для крохи доступны как полки, так и платяной отдел. Поэтому максимальную высоту платяной части стоит выбирать 140 см.

Не забывайте про открытые полки, где можно будет хранить игрушки и интересную детскую литературу, чтобы приучать чадо к книгам с детства.

Диван

Если помещение имеет небольшие габариты, тогда стоит купить диван малютка или небольшой по размерам прямой диванчик. На нашем сайте представлен большой выбор красивой, красочной, удобной для сна и безопасной мебели.

Как развивать творческие способности и воображение?

Чтобы карапуз активно развивался и был творческим, любил фантазировать и видел мир иным взглядом, следует создавать комнату, интересную для малыша, где он сможет создать собственный увлекательный маленький мир.

Важно создавать практичную функциональность в материалах и мебели и образную. Например, необходимо использовать разные цвета и фактуры, материалы, чтобы кроха мог изучать мир тактильно и визуально.

Безопасность ребенка

Наиболее существенным вопросом является безопасность крохи. Поэтому требуется подбирать:

  • розетки с заглушками для самых маленьких;
  • мебель без острых углов;
  • кровать с бортиками для слишком беспокойных и вертящихся детей во сне.

Также стоит побеспокоиться о лампах – их нужно выбирать небьющимися, так как дети любят спокойные игры и активные с мячом, который при попадании в люстру может ее разбить и навредить малышу.

Заключение

Выбирая мебель для детской комнаты, необходимо ориентироваться на предпочтения маленького чуда, чтобы ему было интересно в ней жить и легко развиваться. Позвольте ребенку быть взрослым, выбирая постель, тумбу или шкаф, чтобы он смог почувствовать себя нужным и важным.

На сайте Табуретка можно подобрать красивую продукцию под предпочтения чада и финансовые возможности родителя.


Статья опубликована 2 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Детские матрасы, Детская комната, Детская мебель, Детские кровати, Детские компьютерные кресла, Детские письменные столы, Детские столики со стульчиками, Детские диваны - малютки, Шкафы в детскую
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской