Фокус на кухню: выбираем мебель правильно

Кухня для большинства семей является местом, где все домочадцы проводят немало времени: приготовление пищи, ее прием, уютные посиделки за чашкой чая, прием самых близких друзей. Важно постараться создать привлекательный, функциональный интерьер с домашней атмосферой. Для этого следует подобрать мебель так, чтобы все оформление комнаты смотрелось гармонично. Немаловажно продумать уход за ней, чтобы не тратить лишнее время и усилия на бесконечную уборку. Еще один момент - изделия должны быть надежными и устойчивыми к перепадам температуры и повышенной влажности, что характерно для места, где готовиться еда.

Определяем функцию предметов мебели

Кухонное пространство лучше разделить на зоны: первая - для готовки и для хранения продуктов, и вторая -обеденная. Необходимо максимально точно определить сколько места будет занято той или иной мебелью. Наиболее габаритным будет гарнитур для кухни. Сколько, каких он будет содержать шкафов и полок будет зависеть от размера помещения и потребностей владельцев. Если жильцы не слишком увлекаются кулинарией, то можно ограничиться их стандартным набором. Тем, кто любит создавать вкусные и полезные блюда, следует внимательно отнестись к выбору внутреннего наполнения. Производители сегодня предлагают различные варианты. Можно выбрать максимально удобный для хранения бытовой техники, посуды, специальных кухонных инструментов и прочего оснащения.

Формы кухонных гарнитуров

От размера помещения зависит и форма размещения гарнитура. Наиболее востребованными сегодня являются угловые кухни. Прямая форма также занимает лидирующие позиции. В более просторных комнатах встречаются П-образные и двухрядные варианты установки кухни.

Следует отметить, что для малогабаритных помещений на сегодня наилучшее решение - это модульные кухни. Их главное преимущество заключается в том, что элементы гарнитура можно самостоятельно устанавливать в удобном порядке и при желании переставлять.

Обустройство обеденной зоны

Мебель для этой части комнаты должна сочетаться с остальными предметами. Главное внимание нужно уделить выбору стола, поскольку он является одним из самых больших изделий и, соответственно, для его расположения необходимо предусмотреть достаточно места. Размер поверхности стола зависит от количества людей, которые одновременно регулярно присутствуют за ним. В малогабаритных помещениях лучше установить модель с раскладным механизмом. Важно правильно подобрать форму: круглые и овальные смотрятся более изысканно и утонченно, квадратные больше подойдут для минималистичных современных интерьеров.

Посадочные места не должны выбиваться из общего стиля интерьера и идеально сочетаться со столом. Возможны разные варианты. Компактные стулья для кухни подойдут для маленьких комнат. Их можно приобрести отдельным набором либо поштучно, а можно сразу подобрать комплект со столом. Если позволяет пространство, то уместным и необыкновенно комфортным решением будет купить диван для кухни. Он имеет угловую форму и с его помощью можно очень удобно и рационально расположить мебель.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент изделий для кухни: гарнитуры, столы, стулья диваны и прочее. Мы предлагаем готовые кухни Киев различных конфигураций. В наших каталогах представлена качественная мебель от проверенных производителей.

С Taburetka.ua ваша кухня всегда будет на высоте!


Статья опубликована 2 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Чёрные кухни, Модульные кухни, Кухни хай-тек, Классические кухни, Прямые кухни, Угловые кухни, Кухни посекционно, Готовые кухни, Кухни, Кухни лофт, Кухни прованс, Кухни модерн, Кухни с барной стойкой, Встроенные кухни, Диваны на кухню, Белые кухни, Недорогие кухни
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской