Гостиная в белых тонах

Гостиная – место для встреч, общения, отдыха. Дизайн помещения непосредственно влияет на общую атмосферу, настроение. Тёмный и перегруженный дизайн однозначно не подойдут. Необходимо выбрать что-то воздушное, просторное, светлое. Белые гостиные – идеальный вариант. Но всего должно быть в меру, чтобы не превратить комнату в домашнюю операционную. Важно найти баланс, правильно подобрать не только мебель, но и текстиль, элементы дизайна.

Белая мебель: плюсы и минусы

Белый цвет обычно ассоциируется с чистотой. Но из-за того, что многие знают как сложно поддерживать подобную белизну в первоначальном виде, боятся приобретать светлую мебель. И зря. Уход за ней не сложнее обычного. Изначально стоит выбирать варианты из качественных материалов. Тогда загрязнения Вас не напугают. Конечно, если это не фломастеры и маркеры. Они способны испортить любую мебель. А в остальном, белая мебель в интерьере – сплошные достоинства:

  • Визуально увеличивает пространство;
  • Помещение выглядит светлее;
  • Универсальность – используется в разных стилях;
  • Психологический комфорт, прочее.

Белый диван – изюминка интерьера

Вы когда-нибудь сидели на облаке? В реальности, вряд ли. Но приобретя в гостиную диван белого цвета, такая возможность появится. Мягкая спинка, подлокотники, подушки-седушки помогут прочувствовать максимальный комфорт и воздушность. Да и в помещении подобная мебель смотрится интересно. Цвет помогает добиться невесомости и лёгкости. Особенно такой эффект усиливается при наличии высоких ножек. Белый диван – идеальное сочетание красоты, практичности и функциональности.

Тумба под телевизор

Если в гостиной присутствует диван, значит там самое место и тумбе под телевизор. Кто-то считает её бесполезной, ведь телевизор запросто можно прикрепить к стене. Но не всегда гипсокартон может выдержать столь большую нагрузку. Тогда как тумба рассчитана довольно на большой вес. К тому же, в ней находятся дополнительные места для хранения. Удобно – да. Практично – несомненно. Красиво – безусловно. Какую выбрать? Дело вкуса. Найдутся модели миниатюрные и огромные, громоздкие и почти невесомые, с открытыми и закрытыми полками, с распашными и раздвижными дверками. Выбор просто королевский.

Шкаф белый спрячет всё умело

В небольшой квартире в гостиной обычно предусмотрено место не только для гостей, но и для хранения вещей. Шкаф может быть как маленьким – для фотоальбомов, документов, любимых книг, памятных вещей, сервизов для праздников, так и большим – для одежды, постельного белья, запасных подушек и одеял. При этом благодаря цвету и конструкции помещение сохранит воздушность, простор и привлекательный внешний вид. А отсутствие беспорядка – приятный бонус.

Для мелочёвки смело берём комод белый

Главный враг порядка – мелочёвка. Она создаёт визуальный шум. Справиться с подобной неприятностью легко с помощью всем знакомого комода. Наушники, зарядки, батарейки, блокноты, ручки, медикаменты найдут своё место в одном из выдвижных ящиков. Удобно, функционально, практично, красиво.

Белые гостиные от TABURETKA.UА

Интернет-магазин мебели Taburetka.ua – клондайк красивой белой мебели для гостиной. Интересные мебельные комплекты станут стильным украшением Вашего интерьера. У нас можно заказать как готовый набор, так и собрать свой из представленных товаров. Высокое качество, современный дизайн, приятные цены порадуют не только в преддверии праздников, но и в течении всего года.


Статья опубликована 2 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Белые комоды, Белые диваны, Шкафы купе, Тумбы под телевизор
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской