HoReCa: столы для уличных кафе

Что может быть лучше, чем наслаждаться обедом или ужином под открытым небом на террасе уличного кафе? Приятный бриз ветра, ароматные блюда, отличная компания – это те моменты, которые остаются в памяти надолго. Однако, чтобы эти мгновения были комфортными и незабываемыми, важно правильно выбрать столы для вашего заведения.


В этой статье мы рассмотрим особенности подбора столов для уличных заведений питания и террас, а также рассмотрим различные виды столов, которые можно использовать в секторе HoReCa.

Особенности выбора

Перед тем как приступить к выбору столов для уличного кафе, важно учесть ряд особенностей, влияющих на комфорт и функциональность заведения в целом.


Материал стола. Уличные столы должны быть устойчивы к погодным условиям, особенно к влаге и солнцу. Материалы, такие как ротанг, металл, керамика и дерево могут стать отличными вариантами. Металлические столы обладают высокой стойкостью к износу, а керамические и деревянные – придают террасе уютный и элегантный вид.


Форма стола. Выбирая столы для уличного кафе, обратите внимание на их форму и размер. Круглые столы способствуют непринужденной атмосфере, в то время как квадратные могут выглядеть более формально.


Размер и количество. Определите оптимальное количество столов для вашего заведения, учитывая доступное пространство и планировку террасы. Важно, чтобы столы не были слишком тесными или, напротив, занимали слишком много пространства.


Дизайн и стиль. Выберите столы, соответствующие стилю вашего кафе. Добавьте цвета и декор для создания гармоничной атмосферы. Помните, что стол может незаметно дополнять концепцию заведения, так и стать горячим акцентом на общем фоне.

Разновидности столов HoReCa

Круглые столы подходят концептуально для создания уютной атмосферы. Они способствуют разговорам и общим обедам, позволяя гостям быть ближе друг к другу и чувствовать себя наравне.


Квадратные столы смотрятся более официально и позволяют легко организовать помещение на террасе в соответствии с геометрическим планом. Такие модели являются универсальным вариантом, как для компактного, так и для большого заведения.


Металлические столы – это о качестве и долговечности. Они не подвержены воздействию агрессивной окружающей среды и устойчивы к погодным условиям.


Столы из ротанга придают террасе натуральный и теплый вид. Они обычно легкие и переносные. Такие модели выдерживают изменение температурных режимов, высокую влажность и действие ультрафиолета. Поэтому будут служить вам годами.


Керамические столы отличаются высокой износостойкостью и могут быть декоративными элементами на вашей террасе. Представлены на рынке в широком диапазоне цветов и дизайнов. Долговечны и роскошны.

Итог

Выбор столов для уличного кафе важен для создания комфортной и привлекательной среды для гостей. Учитывая материал, форму, размер и дизайн, вы создадите незабываемую атмосферу, в которой ваши гости будут дегустировать блюда и наслаждаться моментом.


Выберите столы, которые соответствуют стилю вашего заведения и обеспечивают комфорт для гостей – это главное правило мебели HoReCa.


Статья опубликована 6 месяцев назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Садовые столы, HoReCa
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской