Хорошее начало любого дня. Мебель в ванную

Хороший день зависит от утреннего заряда бодрости и оптимизма, получить которые можно без проблем приняв освежающий душ или расслабляющую ванну. Ванная комната – старт эффективного, плодотворного дня. Обстановка в ней должна быть соответствующей. Подобранная мебель обязана создавать необходимую атмосферу. В большинстве своём, ванные комнаты не отличаются значительной квадратурой, потому порой сложно подобрать обстановку, которая бы не крала пространство и при этом была функциональной.

Какой должна быть мебель для ванной?

Воспользуйтесь несколькими советам и:

  1. Обратите внимание на материал. Ванная сосредоточение влаги, тепла, выбирайте мебель, покрытую влагоустойчивой плёнкой. Так она прослужит дольше: не будет раздувать, деформироваться.
  2. Остерегайтесь некачественной фурнитуры. В помещение с высоким уровнем влажности подойдут хромированные ручки, завесы, прочее. С ними ржавчина не страшна.
  3. Мебель на ножках – правильное решение. На полу часто собирается вода – главный враг мебели. Чтобы днище не пришло в негодность, отдайте предпочтение трубам и каналам на ножках.
  4. Экономьте пространство. Для этого используйте подвесные полки, зеркала, стеклянные элементы.
  5. Помните про эргономику. Размещение мебели не должно ни в коем случае влиять на функциональность и удобство использования.

Зеркало в ванную – незаменимый элемент интерьера

Ванная без зеркала - просто пародия. Оно необходимая часть, без него помещение выглядит голым, нелепым. Традиционно зеркало размещают над раковиной, но это не обязательно. Место для зеркала найдётся повсюду. Оно может занимать всю стену, стандартного размера, миниатюрных габаритов. В зависимости от планировки, размеров помещения, к стене монтируется круглое, овальное, прямоугольное или квадратное зеркало. Благодаря ему, помещение визуально увеличивается и становится светлее.

Особой популярностью пользуются зеркальные дверцы на пеналах, тумбах.

Пенал в ванную

Ванная комната – помещение для гигиенических процедур. В ней должно быть предусмотрено место для хранения ходовой косметики, полотенец, парфюмерии, прочего. Можно, конечно, разместить вещи на открытых полках, но выглядеть это будет неаккуратно. Если помещение позволяет, рациональнее установить пенал. Он достаточно вместительный. Его небольшие габариты значительно экономят пространство. Пенал может быть на ножках (желательно хромированных), а может быть подвесным и крепиться к стене.

Тумба с раковиной в ванную

Место под умывальником многие не используют – а зря. Ведь если подобрать туда соответствующую тумбу, то получится не только спрятать канализационные коммуникации, но и организовать дополнительную зону для хранения. Что там хранить? Что угодно: бытовую химию, запасы шампуней, мыла, прочее.

Какой же должна быть тумба? Удобной для Вас. Можно выбрать полки, скрытые распашными дверками, можно предпочесть вместительные выдвижные ящики, а можно остановиться на открытых полках. Это дело вкуса и предпочтений каждого.

Мебель для настроения

Выбирая мебель для ванной комнаты, помните, что в этом помещении формируется настроение с самого утра. Поэтому она должна радовать глаз и приносить удовольствие во время использования. Где же её приобрести? В интернет-магазине TABURETKA.UA. Вы найдёте на сайте большой выбор обстановки для ванной, получите исчерпывающую консультацию наших специалистов, сможете оформить заказ за считанные минуты и получить его в оговоренные сроки.


Статья опубликована 3 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Настенные шкафы в ванную, Зеркала в ванную, Пеналы в ванную, Ванная комната
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской