Кабинет на балконе

В последнее время все больше людей переходят на дистанционную работу. То есть работают из дома либо из любого другого удобного места. Развитие современных технологий позволяет не привязываться к определенному офису. Многие компании таким образом экономят деньги — для удаленно работающих сотрудников не нужно оплачивать большое офисное помещение и организационные расходы.

Чтобы эффективно выполнять работу в домашних условиях требуется комфортно организованное место. Для тех, у кого нет отдельной комнаты и кто-то постоянно есть дома, создать действительно удобное рабочее пространство — проблема. Прекрасным вариантом ее решения станет кабинет на балконе. На первом этапе подготовки надо утеплить помещение, провести электричество и сделать отделочные работы.

Затем следует правильно выбрать мебель. Это непростая задача, поскольку помещение небольшое. Наши советы позволят создать функциональный и комфортный интерьер для работы в ограниченном пространстве.

Какой стол подойдёт

Балкон является не слишком большим помещением, поэтому не всякий письменный стол подойдёт для него. Этот предмет мебели необыкновенно важен для работы. За ним проводится большая часть дня. Сегодня производители предлагают множество конфигураций столов. Для лоджии подойдёт небольшой компьютерный стол. Если работа связана с документацией, то модель должна быть оснащена ящиками и полками. Удачным решением является угловая форма стола. Благодаря такой форме рабочего пространства будет больше.

Выбираем стул

К столу надо подобрать подходящий компьютерный стул. Необходимо соотносить его размеры с габаритами балкона и стола. Важно, чтобы он был комфортным — анатомическая форма спинки и наличие механизма регулировки высоты сидения обеспечат нужное положение тела при длительном времяпровождении за работой. Нужно помнить, что стул не должен быть громоздким. Иначе он займёт практически половину балкона и не оставит места для другой мебели. Выкатный механизм позволит сделать стул мобильным.

Что выбрать для расположения документов и техники

Бывает, что для деловых бумаг и оргтехники требуется больше места и отделениями для них. Для их удобного расположения можно выбрать шкаф. Для лоджии подойдёт модель с небольшой глубиной и шириной, но максимальной высотой. Более простой вариант — пенал. Его незатейливая конструкция идеальна для размещения на балконе. Если такая мебель не подходит, на помощь придёт полка. Можно взять одну либо 2-3 и расположить их в комфортной комбинации.

Тумба компьютерная позволит рационально организовать пространство, если нужно установить стационарный ПК. Она имеет специальное отделение для системного блока и дополнительные ящики для канцелярских принадлежностей и бумаг.

Наш интернет-магазин предлагает широкий ассортимент мебели для создания удобного рабочего пространства на балконе. В каталогах сайта Вы найдёте подходящие модели столов, стульев, шкафов и прочей мебели.

Taburetka.ua поможет обустроить комфортный и практичный кабинет в любом помещении!


Статья опубликована 3 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Компьютерные кресла, Угловые компьютерные столы, Стеклянные компьютерные столы, Компьютерные столы лофт, Навесные компьютерные столы, Компьютерные столы, Пеналы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской