Как правильно выбрать детскую кровать. Виды кроватей

Как выбрать детскую кровать

Для правильного роста и развития ребёнка важным условием является здоровый сон. Необходимо, чтобы спальное место было организовано в соответствии с такими требованиями:

  • Хорошая циркуляция воздуха;
  • Достаточно жесткий матрас;
  • Безвредные материалы;
  • Прочность и устойчивость;
  • Соответствие возрасту.

В первую очередь следует уделить внимание выбору кровати.

Какие бывают детские кровати

Производители используют для изготовления детских кроватей различные материалы. Самые популярные — это натуральное дерево, МДФ и ДСП. Можно найти изделия из металла. Для фурнитуры берётся пластик и металл. Каждый из материалов имеет свои преимущества.

Встречаются такие разновидности детских кроватей:

  • Детская кроватка для новорождённых и малышей до 3х лет. Простая и проверенная временем модель с регулируемой высотой дна. Может быть дополнена и ящиками
  • Кроватка-трансформер. Используется от рождения и до 3х лет. «Растёт» вместе с малышом — боковые части раздвигаются и между ними вставляется средняя. Это практично и удобно. Одна из популярных моделей — кроватка-трансформер 9-в-1 «Smartbed» с укачиванием от IngVart.
  • Стандартная односпальная кровать. Может быть такая детская кровать с ящиками. Прекрасный вариант для детей дошкольного возраста и школьников. Встречаются модели в виде машин.
  • Детская кровать-чердак. Также подходит для дошкольников и ребят младшего и среднего школьного возраста. Снизу могут располагаться полки, ящики, письменный стол. Верхний ярус — это спальное место. Такая модель нравится детям и позволяет сэкономить место в комнате. Хорошим примером является модель «Everest» от компании Континет.
  • Детские двухъярусные кровати. Идеальный вариант организации пространства в маленьком помещении. Могут использоваться от 3х лет. Привычная всем модель — два спальных места, расположенных друг над другом. Встречаются кровати, где нижний ярус выдвигается по типу ящика. Например, двухуровневые кровати «Тедди Дуо» и «Соня 1» от фабрики Луна.

Как купить детскую кровать в зависимости от возраста ребёнка?

Это важный момент в организации спального места. Ребёнку должно быть удобно спать, ничто не должно стеснять его движений. Необходимо, чтобы положение тела было максимально естественным.

  • 0—3 года. Самым маленьким необходима детская кровать с бортиками. Сон в этом возрасте ещё довольно беспокойный. Малыш может вставать, садиться, сползать с кровати. Спальное место должно быть оборудовано бортиками. Это защитит от падений во время сна.
  • Детские кровати от трёх лет. В таком возрасте уже можно укладывать спать ребёнка на обычную односпальную кровать. Подойдут также двухъярусная модель и кровать-чердак. Все зависит от того, сколько детей в семье, какой размер комнаты и родительской фантазии.
  • Подросткам подойдут односпальные кровати. Если модель двухъярусная, то важно, чтобы длина спального места соответствовала росту ребёнка и имела некоторый запас.

Taburetka.ua предлагает широкий выбор детских кроватей различных моделей для любого возраста по доступным ценам.


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Детские диваны - малютки, Детская мебель, Двухъярусные кровати, Детские кровати, Кровати с ящиками, Кровати машинки, Кровати чердаки, Кровати домики, Детские колыбели, Кровати трансформеры, Недорогие кровати
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской