Как выбрать шезлонг?

Лето – пора солнца, наслаждения и загара. А что лучше всего подойдет для отдыха у бассейна в тёплый сезон? Правильно подобранный качественный шезлонг. Сегодня выясним: какие бывают шезлонги, на чем акцентировать внимание при покупке и как экономить рационально. Полетели!


Итак, решив обновить сад или террасу, не забудьте позаботиться об удобном месте для загара. Шезлонг – это отличный выбор для комфортного отдыха на свежем воздухе. Однако перед тем как купить шезлонг, нужно выяснить базовые потребности и надежность выбора.


Поскольку шезлонг большую часть времени будет находиться под действием агрессивной окружающей среды, важно тщательно подобрать материал изготовления. Рассмотрим более подробно!

Пластиковые шезлонги

Пластиковые шезлонги являются популярным выбором из-за своей легкости, доступности и длительного срока службы. Они производятся из специальных материалов, защищающих их от ультрафиолетовых лучей, поэтому не выгорают на солнце. Кроме того, пластиковые шезлонги достаточно просты в уходе, Вы можете просто протирать их влажной тряпкой для очистки.


Однако важно обратить внимание на качество пластика, из которого изготовлен шезлонг. Дешевые модели могут быть менее прочными и быстро сломаться, особенно если их использовать в дождливую погоду. Лучше купить в качественный шезлонг пластиковый от надежного производителя.

Шезлонги из ротанга

Шезлонги из ротанга, изготовленные из природного волокна, представляют собой элегантный и стильный выбор для Вашего сада или террасы. Ротанг прочный и долговечный материал, способный выдерживать внешние условия. Шезлонги из ротанга имеют привлекательный естественный вид и придают экстерьеру экзотический шарм.


Перед покупкой шезлонга из ротанга убедитесь, что он имеет прочную конструкцию и эстетичный вид. Также обратите внимание на то, влагостойкий ли он, поскольку ротанг может быть поврежден при длительном воздействии влаги.

Деревянные шезлонги

Деревянные шезлонги обладают привлекательностью и натуральностью. Они могут быть изготовлены из разных видов дерева, таких как бук или ясень. Деревянные шезлонги имеют устойчивую конструкцию и могут прослужить Вам долгое время, если правильно ухаживать за ними.


Перед покупкой деревянного шезлонга убедитесь, что он имеет соответствующую защиту от внешних условий, таких как покрытие или обработка специальными маслами. Это поможет предотвратить повреждение дерева от солнца, дождя и влажности.

Металлические шезлонги

Металлические шезлонги обычно изготовлены из алюминия или стали, отличаются своей прочностью и долговечностью. Имеют совершенно разные цвета и дизайны. Такие шезлонги легкие и надежные, что позволяет без проблем перемещать их по Вашему саду.


Перед покупкой металлического шезлонга убедитесь, что он имеет качественное покрытие, защищающее от коррозии и ультрафиолетовых лучей. Также обратите внимание на то, имеет ли он должную поддержку и регулировку положения спинки для комфорта.


Выбор идеального шезлонга для каждого сугубо индивидуален. Кто-то ценит прочность и легкость металлических конструкций, другие – естественность ротанга. Но перед покупкой, однозначно, рекомендуем обратить внимание на качество материалов, конструкцию и визуал. Ведь сделав верный выбор, Вы будете иметь комфортное и комфортное место для отдыха на свежем воздухе в течение многих лет.


Статья опубликована 9 месяцев назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шезлонги
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской