Какие бывают гостиные и как правильно выбрать

Гостиная комната вечером собирает семью за просмотром любимого фильма. В ней принимают гостей во время торжественных мероприятий. Здесь приятно провести время за чтением увлекательной книги. Поэтому мы стремимся в зале создать обстановку, располагающую к дружескому общению и комфортному отдыху. Важную роль в этом вопросе играет мебель для гостиной в современном стиле — если она грамотно подобрана, комната превратится в оазис домашнего тепла и уюта. Что стоит учитывать при покупке гарнитура для зала?

Современная мебель для гостиной — какая она?

Несколько десятилетий назад гарнитуры для гостиной представляли собой ряд высоких шкафов, выстроившихся вдоль стены. Так появилось название «стенка». Как правило, она занимала большую часть комнаты, однако была не очень практичной. Серванты гордо демонстрировали хрусталь и всевозможные сервизы, а книжный шкаф хранил семейную библиотеку. Неотъемлемым атрибутом гостиной были антресоли под потолок и массивный одежный шкаф. В результате, шкафов было много, а места в комнате оставалось мало.

Со временем многие стали приходить к выводу, что пора купить мебель для гостиной, отличающуюся компактностью, практичностью и функциональностью. Так в моду вошли ненавязчивые конструкции, стройные и изящные, выполненные в строгом лаконичном дизайне и не загромождающие пространство.

Стенка в гостиную «горка»

Советские стенки постепенно трансформировались компактные модели, называемые «горка». Они бывают:

  1. Угловые
  2. Прямые

Если Вас интересует гостиная мебель, стиль которой выдержан в едином решении, обращайте внимание на данную категорию гарнитуров. Некоторые коллекции состоят из отдельных модулей, которые можно поставить вместе или разместить в комнате в любом удобном порядке. Также интернет-магазин «Табуретка» предлагает горки, которые выглядят как шкаф купе с нишей для телевизора. В такой стенке поместиться много вещей, но она имеет небольшие размеры и не займет много места в комнате.

Модульная мебель для гостиной

Модульная стенка — гарнитур, состоящий из отдельных предметов:

  1. Стеллаж
  2. Комод
  3. Тумба под телевизор
  4. Навесные полочки
  5. Витрина
  6. Шкаф
  7. Пенал

Преимущество модульных гарнитуров в том, что их элементы не скреплены между собой. Это значит, что Вы сможете в любой момент сделать перестановку в комнате. Если Вы проживаете на съемной квартире и решили купить стенку в гостиную, сможете без труда перевезти ее на новое место. При необходимости, Вы сможете дополнить гарнитур другими предметами мебели из этой коллекции.

Как выбрать мебель для гостиной

Просматривая стенки в гостиную современные, мы прислушиваемся к собственному восприятию. Однако, личные предпочтения — не единственный критерий, определяющий наш выбор. Кроме него стоит учесть и другие аспекты:

Размеры комнаты — для небольших помещений подойдут малогабаритные модели, а в просторных эффектно смотрятся роскошные витрины, комоды и стеллажи с полочками для аксессуаров или книг.

Стиль, в котором оформлена квартира — зал не должен выделяться на фоне всего интерьера.

Каталог интернет-магазина «Табуретка» содержит подробное описание каждой серии мебели для зала. Выбирайте тот вариант, который идеально украсит зал и порадует Ваших близких. Оформляйте заказ по телефону у менеджеров нашего магазина или онлайн на сайте, и в короткие сроки товар будет доставлен по указанному Вами адресу в пределах Украины


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Недорогие гостиные, Прихожие, Шкафы в гостиную, Гостиные, Модульные гостиные, Современные гостиные, Зеркала в прихожую, Зеркала в гостиную, Прихожие-купе, Прямые прихожие, Угловые прихожие, Модульные прихожие, Прихожие с вешалкой, Прихожие с зеркалом, Прихожие со шкафом, Классические прихожие
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской