Какой обеденный стол ждет Вас? На эти столы стоит взглянуть

Обеденный стол является важным элементом кухонного интерьера. Часто он задаёт тон всему стилю помещения. К его выбору необходимо подходить внимательно — он должен быть не просто стильным и привлекательным, а ещё и удобным, функциональным и долговечным. Производители предлагают разнообразные модели. Чтобы стол обеденный купить и не пожалеть, нужно определиться с его характеристиками.

Размер стола

Это главный из всех параметров. За столом размещаться должно быть удобно. Следует исходить из правила: на каждого сидящего отводится не менее 60 см. Стулья нужно располагать так, чтобы они свободно перемещались и не касались друг друга. Если стол кухонный планируется поставить у стены, то расстояние между ними должно быть не меньше 70 см. Ширина стола бывает от 85 до 105 см.

Если помещение небольшое, а необходимо за столом разместить много гостей, лучше приобрести стол трансформер обеденный. В сложенном виде он занимает небольшое пространство. При необходимости он легко превращается в большой и удобный. Чем больше планируете принимать посетителей, тем больше должна быть площадь стола в разложенном виде.

Раздвижной или раскладной механизмы

Столы-трансформеры могут быть раздвижными либо раскладными.

Раздвижные представлены различными моделями, где регулируется длина столешницы. Они имеют простое устройство, из-за чего их стоимость вполне доступна. Чтобы увеличить площадь, нужно раздвинуть основные части и вставить дополнительную.

Раскладные столы представлены на рынке огромным ассортиментом самых различных моделей. Стол кухонный раскладной имеет удобный и практичный механизм. Благодаря этому устанавливается желаемая длина —раскладывается только одна секция или сразу все. Самый простой механизм — «книжка». Стол книжка купить Киев можно в интернет-магазине Taburetka.ua.

Формы обеденных столов

Различаются кухонные столы и по форме. Ее следует выбирать исходя их формы кухни либо столовой.

  • Прямоугольный стол подойдёт практически для любых помещений. Его можно поставить в углу, если комната небольшая, и по центру в большой кухне или столовой.
  • Квадратный стол не бывает большим. Он рассчитан на небольшое количество человек. Такие столы выбирают для уютных интерьеров, где не планируется размещать много гостей.
  • Круглый или овальный стол станет настоящим украшением для просторной кухни или столовой. Купить овальный стол — прекрасное решение для большой семьи. Для небольшого количества человек лучше купить круглый стол.

Материалы обеденных столов

Для изготовления обеденных столов применяют самые разные материалы. Все они имеют свои плюсы и минусы.

  • ДСП — простой и недорогой;
  • МДФ — долговечный, его стоимость вполне доступна;
  • Дерево — купить деревянный стол будет верным решением для тех, кто ценит надежность и долговечность;
  • Стекло — купить стеклянный стол на кухню следует тем, кто любит оригинальность и легкость в интерьере.
  • Камень — используется для эксклюзивных дизайнерских моделей.

Обеденный стол от Taburetka.ua

Интернет-магазин Taburetka.ua предлагает большой выбор обеденных столов. В каталоге представлены модели на любой вкус и кошелёк — от практичных недорогих до элитных и эксклюзивных. Здесь Вы найдёте свой идеальный стол, который будет радовать долгие годы!


СТОЛЫ ОБЕДЕННЫЕ
Статья опубликована 5 лет назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кухонные столы, Столы обеденные, Белые столы, Деревянные столы, Квадратные столы, Столы лофт, Столы-тумбы, Круглые столы, Овальные столы, Прямоугольные столы, Стеклянные столы, Столы с фотопечатью, Раскладные столы, Раздвижные столы, Столы книжки, Маленькие столы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской