Кому подойдет угловая кровать?

Быстрая динамика диктует ряд правил для дизайна интерьера. Квартиры-студии и смарт-дома приобретают широкую популярность, но меблировать их может оказаться настоящим вызовом. Ведь, кроме маленькой площади, им часто присуща нестандартная планировка. В этом контексте угловая мебель помогает лучше всего. Угловые шкафы для гостиной и прихожей организуют порядок, угловые кухни обеспечат комфортный быт, а угловые кровати подарят самые сладкие сны.


Давайте выясним чем особые угловые кровати, кому они подходят и определим модели, актуальные в 2024 году.

Угловая кровать: особенности конструкции

Угловая кровать – это инновационное и оригинальное решение для тех, кто хочет рационально использовать пространство и создать уют в спальне. Характерной особенностью, отличающей угловые кровати от классических моделей, является высокая мягкая спинка, которая придает комфорт, создает отличную зону для отдыха и привлекает внимание оригинальным видом.


Материалы изготовления угловых кроватей определяют продолжительность и надежность их эксплуатации. Именно поэтому следует четко знать их особенности.


Кровати с металлическим каркасом считаются долговечными и практичными, но такой материал может быть не совсем комфортным в холодное время года. Тем не менее, этот вопрос легко решается с помощью текстильной обивки и качественного матраса.


Деревянный массив гарантирует надежность и высокую экологичность. Выбирайте кровать, учитывая породу дерева, например: дуб имеет роскошный вид и не требует особого ухода; клен отличается невероятной текстурой и разнообразием цветов; сосна выделяет фитонциды, обладающие антибактериальным эффектом.


ДСП лучше использовать для детских кроваток. МДФ – отлично подойдет для любых моделей. Оба варианта бюджетны и надежны.


Обивка кровати влияет на ее визуальный вид и износостойкость. Современный рынок переполнен вариантами тканей и выбор следует делать, учитывая собственные обстоятельства.


Экокожа или кожа - имеет отличные эстетические характеристики, высокую плотность и не требует особого ухода. Но такой материал точно не подойдет владельцам домашних животных, поскольку не устойчив к острым когтям и зубам.


Велюр – мягкая и приятная на ощупь ткань, доступная в большом количестве цветов и текстур. Прекрасно подойдет для спального места.


Вельвет – отличается характерным рубчиком по всей длине, имеет хорошие показатели износостойкости, ткань не боится деформаций.


Рогожка – обладает высокой плотностью и стойкостью к воздействию агрессивных веществ; легкая в уходе, поэтому отлично подойдет для детской кроватки.


Функционал современных кроватей не ограничивается спальным пространством. Подъемный механизм и выдвижные ящики помогут разместить постельное белье и создать порядок в комнате.

Угловые кровати 2024 года: топ моделей

Кровать "Гера"
Элегантная и практичная кровать с высокой мягкой спинкой и подъемным механизмом (газлифт). Каркас и основание изготовлены из металлической конструкции, благодаря чему кровать выдерживает вес до 120 кг. Модель оснащена буковыми ламелями, на которых располагается матрас – такое приспособление обеспечивает правильное положение тела во время сна и здоровую осанку. Кровать доступна для заказа в различных вариантах габаритов и тканей для обивки, поэтому полностью подойдет вашему дому.


Кровать "Рондо"
Универсальная модель, которая отлично подойдет как для одного, так и для двух пользователей, благодаря вариативности размеров. Кровать поражает эстетикой и чистым дизайном. Высота изголовья 830 мм подарит комфорт во время любого отдыха. Кровать “Рондо” позволяет воплотить любую вашу идею, ведь выбрать можно абсолютно все: размеры, ткань обивки, наличие подъемного механизма и форму. Эта модель изменит ваши представления о качественном сне.


Кровать "Фрида"
Угловая кровать с инновационным дизайном и большой площадью для сна. Удобная спинка и высокий бортик создают непревзойденный комфорт. Но это еще не всё. Кровать порадует хорошим функционалом, ведь имеет специальные выдвижные ящики для организации вещей. Металлический каркас придает статичность, а гнутые буковые ламели амортизируют матрас, адаптируясь под контуры тела. На ваш выбор представлена широкая цветовая гамма и типов обивки, что разнообразит классический стиль.


Кровать "Бенд"
Угловая кровать с индивидуальным характером не оставит безразличными креативных пользователей. Оригинальная форма придаст особый шарм спальной комнате и подарит релакс во время отдыха. Каркас изготовлен из экологичного соснового бруса обеспечит устойчивость конструкции. Кровать имеет нишу для белья, комплектуется матрасом и продолговатой подушкой. Выберите любимый цвет и обивочный материал и наслаждайтесь удобством каждую ночь.

Кому подходит угловая кровать?

Угловые кровати – лучший вариант для малогабаритных квартир и комнат. Они легко устанавливаются у стенки на любую сторону, используя свободное угловое пространство. Именно поэтому такие модели прекрасно подойдут для:
- детей (благодаря закругленной форме деталей и мягкой обивке делают невозможным травмирование);
- одному спящему (высокие бортики обеспечивают полный уют);
- пар (кровать можно купить в разных вариантах размеров).


Угловая кровать – это комфорт, эстетика и стильный дизайн в одном изделии. Она оптимизирует доступное пространство и придаст колориту, подарит крепкие сны и хорошее настроение на весь день!


Статья опубликована 4 месяца назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Угловые кровати
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской